Спортдир Ольборга: Это не самая привлекательная группа

Спортивный директор «Ольборга» Аллан Горде выразил недовольство жеребьевкой группового раунда Лиги Европы.

«Это не самая привлекательная группа. На эти команды («Динамо», «Стяуа», «Риу Аве» — прим.ред.) не приходят большие толпы людей, не то, что на «Тоттенхэм» или «Севилью».

«Мы не знаем силу этих клубов, но как так находимся среди несеяных, то явно не фавориты», — приводит слова Горде официальный сайт УЕФА. Читать далее Спортдир Ольборга: Это не самая привлекательная группа

Махно: пока не хватает сыгранности, но к Олимпиаде подойдём в оптимальном виде

Нападающая сборной России Леся Махно поведала о функциональной готовности команды и пообещала, что к Олимпиаде россиянки подойдут во всеоружии.

«Чувствуется, что пока нам на площадке не хватает сыгранности. Необходимо провести ещё несколько матчей, для того чтобы в этом прибавить. А так считаю, что показываем сейчас очень хороший волейбол. Плюс к этому набрали отличную физическую форму, потому что много времени провели в тренажёрном зале. Читать далее Махно: пока не хватает сыгранности, но к Олимпиаде подойдём в оптимальном виде

Шипулин: в биатлоне нельзя без везения

Российский биатлонист Антон Шипулин отметил накануне старта чемпионата мира по биатлону, что прогнозы в этом виде спорта делать бессмысленно.

«Наверное, ни один спортсмен не сделает прогноз на чемпионат мира в таком непредсказуемом виде спорта, как биатлон. Ведь можно быть и в хорошей форме, и подходить к чемпионату мира в лидирующих позициях, а выступить на нём плохо. Так зачем говорить что-то, в чём не уверен? Читать далее Шипулин: в биатлоне нельзя без везения

Рафаилов: Судя по всему, не хотят видеть в Европе украинские клубы

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов ответил на несколько вопросов сразу же после матча с «Фейеноордом»:

— Сергей Васильевич, далеко не всегда хочется общаться после поражений. Тем не менее, запомнилась ваша фраза, когда вы заметили, что если бы вам сказали год-два назад, что мы так сыграем с «Фейеноордом», вы бы не поверили…
— Проигрывая 3:0, команда проявила мужество и запредельную самоотдачу. Читать далее Рафаилов: Судя по всему, не хотят видеть в Европе украинские клубы

ВФВ оштрафовала «Омичку» и «Самородок»

Генеральный директор Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко сообщил, что исполком ВФВ оштрафовал на клубы «Омичка» (Омск) и «Самородок» (Хабаровск) за отказ от участия в финальном туре чемпионата России среди женских молодежных команд.

«Штрафные санкции выписаны командам, которые принимают участие в чемпионате и нарушают его регламент, что значит неявка на игру, неявка на тур и так далее. Читать далее ВФВ оштрафовала «Омичку» и «Самородок»

На первом этапе Мирового тура борьбу продолжит одна пара российских «пляжниц»

На первом этапе Мирового тура — 2012 по пляжному волейболу в Бразилии из трёх российских женских пар борьбу продолжают только Евгения Уколова и Екатерина Хомякова. 18 апреля они выступят в раунде П17 (проигравший занимает 17-е место).

Пляжный волейбол. Женщины. Мировой тур. 1-й этап. Бразилия. Квалификация. 2-й раунд

Ван Гестел/Меппелинк (Голландия) — Рябова/Ушкова — 21:19, 21:17.

Пляжный волейбол. Читать далее На первом этапе Мирового тура борьбу продолжит одна пара российских «пляжниц»

Состоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

Результаты жеребьевки:

Барселона — Атлетико
Реал — Боруссия Д
ПСЖ — Челси
Манчестер Юнайтед — Бавария

Матчи пройдут 1-2 и 8-9 апреля.

Волейболистка Гомес скончалась от сердечной недостаточности

Определена точная причина смерти волейболистки азербайджанского ЖВК «Локомотив» Вероники Гомес. Венесуэлка, находившаяся дома для реабилитации после операции, скончалась от сердечной недостаточности. Стоит отметить, что ранее СМИ Венесуэлы называли в качестве причины смерти Гомес пищевое отравление.

Вероника Гомес перешла в «Локомотив» в начале завершившегося сезона, но в матче Кубка Челлендж против чешского «Кралово Поле» получила травму ахилла, после чего и перенесла операцию, сообщает Azerisport.com. Читать далее Волейболистка Гомес скончалась от сердечной недостаточности

Арсенал — Бешикташ 1:0.

Гол: Алексис Санчес 45 1

Удаление: Матье Дебюши 75

Славена Билича в России как тренера не ценили и его профессиональные качества подвергали значительным сомнениям. Впрочем, это не удивительно. В той стране вообще, похоже, не умеют ценить чьих добродетелей. Сразу на ум приходят, кроме примера Билича, еще примеры Унай Эмери и Маркоса Рохо. С обеих смеялись, когда те были в московском «Спартаке». А когда Эмери и Рохо сменили места работы, то сразу поднялись до тех высот, которым и отвечают. Читать далее Арсенал — Бешикташ 1:0.