Надаль: «Сделаю все, чтобы обыграть Джоковича»

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свой выход в финал Уимблдона, где ему предстоит встретиться с сербом Новаком Джоковичем.

Напомним, что в финал Надаль попал благодаря победе над британцем Энди Мюрреем в полуфинале турнира — 5:7, 6:2, 6:2, 6:4.

«Новак очень сложный соперник. Матчи с ним всегда даются мне с очень большим трудом. В этом году Новак показывает потрясающий теннис. Я понимаю, что в финале мне будет непросто. Читать далее Надаль: «Сделаю все, чтобы обыграть Джоковича»

Джокович: «Надо было проиграть всего один матч за семь месяцев, чтобы попасть на первую строчку»

Серб Новак Джокович, который в понедельник станет первой ракеткой мира, рассказал, что это достижение далось ему огромным трудом.

«Безусловно, это один из самых важных дней и самых больших достижений в моей карьере и жизни. Мы все на 100 процентов преданы нашему спорту. И когда ты понимаешь, что станешь первым в мире и доходишь до финала любимого турнира, это совершенно особенный момент. Надаль и Федерер невероятно стабильны в своих достижениях и последние несколько лет абсолютно доминировали в нашем спорте. Читать далее Джокович: «Надо было проиграть всего один матч за семь месяцев, чтобы попасть на первую строчку»

Шарапова совершила больше всех двойных ошибок на Уимблдоне

Российская теннисистка Мария Шарапова совершила больше всех двойных ошибок на Уимблдонском турнире 2011 года. В шести встречах спортсменка допустила 32 ошибки. Её соперница в финале турнира чешка Петра Квитова находится на 14-м месте по этому показателю — на её счету 13 двойных ошибок.

Уимблдон. Женщины. Лидеры по количеству двойных ошибок

1. Мария Шарапова (Россия) — 32 двойные ошибки (6 матчей). Читать далее Шарапова совершила больше всех двойных ошибок на Уимблдоне

Федерер пообещал новому знакомому выиграть для него Уимблдон

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер во время отдыха на итальянском острове Сардиния познакомился с волейболистом клуба «Кастеллана Гротте» Алессандро Винеллой, сообщает Legavolley.it. 16-кратный чемпион турниров серии «Большого шлема» рассказал, что до знакомства с перспективным игроком не особенно интересовался волейболом.

«Честно говоря, раньше я не слишком внимательно следил за волейболом. Читать далее Федерер пообещал новому знакомому выиграть для него Уимблдон

Джокович отобрал у Надаля еще и трофей Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович отобрал у Рафаэля Надаля первенство не только в мировом рейтинге, но и на английских кортах.

Джокович продолжил свое триумфальное шествие в текущем сезоне. В воскресенье 24-летний уроженец Белграда завоевал свой уже восьмой титул в этом году, переиграв в финале Уимблдонского турнира действующего чемпиона турнира и первого номера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля — 6:4, 6:1, 1:6, 6:3. Читать далее Джокович отобрал у Надаля еще и трофей Уимблдона

Квитова стала чемпионкой Уимблдона, переиграв в финале Шарапову

Чешка Петра Квитова стала чемпионкой Уимблдона. Со счётом 6:3, 6:4 она переиграла россиянку Марию Шарапову, с первой попытки завоевав титул «Большого шлема». На счету Квитовой 19 чисто выигранных мячей и 13 ошибок, Мария исполнила 10 ударов навылет и допустила 12 неточностей. Квитова сделала пять брейков и трижды уступила свою подачу.


Возвращение короля. Федерер становится первой ракеткой мира

По итогам Уимблдона впервые за год сменился лидер рейтинга ATP. Звание лучшего теннисиста мира теперь вновь принадлежит швейцарцу Роджеру Федереру.

30-летний уроженец Базеля в седьмой раз стал триумфатором Уимблдона и сравнялся по этому показателю с рекордсменом Питом Сампрасом.

Серб Новак Джокович не сумел защитить титул и опустился на второе место в рейтинге, а испанец Рафаэль Надаль, сенсационно проигравший еще во втором круге Лукашу Росолу, теперь третий. Читать далее Возвращение короля. Федерер становится первой ракеткой мира

Агнешка Радванска: «Серена играла слишком хорошо»

— Серена сегодня играла слишком хорошо, — приводит BBC слова польки. — В конце концов для меня счастье просто выйти в финал Уимблдона. Это был не мой день. Буду стараться улучшить результат в следующем году. Посмотрим, что будет дальше.

Федерер обыграл Джоковича и вышел в финал Уимблдона

В четвёртом сете Федерер сумел сделать ранний брейк, после чего повёл со счётом 3/0 и при стабильной игре на своей подаче уверенно довёл матч до победы. За 2 часа 19 минут встречи швейцарец сделал три брейка против одного, 12 раз подал навылет и не допускал двойных ошибок. На его счету 31 «виннер» и 10 невынужденных ошибок.

Джокович сделал девять эйсов, две двойных ошибки, 28 очков выиграл за счёт своих активных действий и допустил 21 невынужденную ошибку. Читать далее Федерер обыграл Джоковича и вышел в финал Уимблдона

Новак ДЖОКОВИЧ: «Сегодня Федерер был лучшим игроком». Уимблдон

— Сегодня Федерер был лучшим игроком, — приводит BBC слова Федерера. — В важных моментах матча Роджер действовал агрессивно, атакуя с обеих рук. Однако мне стоило этого ожидать от него. Любой должен быть готов к такой игре Роджера на заключительном турнире «Большого шлема».