Баскетболисты ЦСКА переиграли Нимбурк в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА за счет рывка в четвертой четверти на домашнем паркете переиграли чешский Нимбурк в матче Единой лиги ВТБ. Встреча группы B, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 84:75 (20:22, 18:18, 16:17, 30:18) в пользу баскетболистов ЦСКА. Матч проходил в довольно упорной борьбе и только в последней четверти баскетболисты ЦСКА смогли выиграть этот матч, благодаря слаженным командным действиям. Читать далее Баскетболисты ЦСКА переиграли Нимбурк в матче Единой лиги ВТБ

Красные Крылья переиграли Донецк

Баскетболисты самарских Красных Крыльев на своей площадке обыграли Донецк в матче Единой лиги ВТБ. Встреча команд группы А, состоявшаяся в субботу в Самаре, завершилась со счетом 64:59 (15:16, 14:12, 13:18, 22:13). Встреча проходила в равной борьбе и не одной из команд по долгу не удавалось нарастить преимущество и уйти в отрыв, но на большой перерыв в лидерах ушли хозяева 29:28. Третья четверть осталась за донетчанами, однако в заключительной волжане сумели ликвидировать отставание и вырвать победу. Читать далее Красные Крылья переиграли Донецк

Баскетболисты Спартака победили Азовмаш в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты питерского Спартака переиграли украинский Азовмаш в матче чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча в Мариуполе закончилась со счетом 81:76 (22:27, 17:19, 18:13, 24:17) в пользу гостей. С первых минут питерцы захватили инициативу во встрече. Они принялись с первых минут наращивать свое игровое преимущество. Но постепенно игра выровнялась, и начались настоящие качели, в которых преуспели спартаковцы. Читать далее Баскетболисты Спартака победили Азовмаш в Единой лиге ВТБ

Красные крылья победили Калев

Самарские Красные Крылья добились победы над таллинским Калевом в матче Единой лиги ВТБ. Встреча группы А, прошедшая в субботу в Самаре, завершилась со счетом 83:73 (20:20, 16:25, 31:20, 16:8) в пользу хозяев площадки. Первая четверть матча прошла в равной борьбе, а во второй гостям даже удалось выйти вперед и сделать задел в 11 очков. Но самарские баскетболисты не думали сдаваться — во второй половине игры «Крылья» переломили ситуацию и вырвали победу, которая позволила прервать серию из двух поражений в турнире подряд. Читать далее Красные крылья победили Калев

УНИКС победил Астану

Баскетболисты казанского УНИКСа нанесли поражение казахстанской Астане в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась со счетом 80:62 (20:19, 24:9, 12:18, 24:16) в пользу российского клуба. После равной первой четверти казанские баскетболисты резко прибавили во второй и создали себе весомое преимущество и подошли к большому перерыву с перевесом в 16 очков. Читать далее УНИКС победил Астану

Баскетболисты Химок победили Летувос Ритас в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты подмосковных Химок нанесли поражение вильнюсскому Летувос Ритас в гостях в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на Siemens Arena в Вильнюсе, завершилась со счетом 88:79 (27:12, 16:27, 22:21, 23:19). С первых минут подмосковные баскетболисты завладели инициативой и сделали хороший задел перед второй четвертью, но хозяева площадки подгоняемы своими болельщиками сумели переломить ход встречи и навязать настоящую борьбу Химкам. Читать далее Баскетболисты Химок победили Летувос Ритас в матче Единой лиги ВТБ

ПБК ЦСКА одержал победу над Нептунасом в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА разгромили литовский Нептунас в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 79:57 (18:15, 25:15, 20:17, 16:10) в пользу «армейцев». В первой половине встречи игра была равной, но начиная со второй четверти армейцы начали показывать свой класс и постепенно нарастили свое игровое преимущество, которое и вылилось в итоговый счет встречи. Читать далее ПБК ЦСКА одержал победу над Нептунасом в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты УНИКСа победили Донецк в матче Единой лиги ВТБ

Казанский баскетбольный клуб УНИКС обыграл в гостях Донецк в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 74:63 (22:18, 11:12, 24:13, 17:20). С первых минут встречи лидерство захватили гости, которым особо удачно удавались быстрые прорывы. Залогом успеха также стала отличная игра в защите. Лучшим в составе россиян стал американский баскетболист Террел Лайдей, набравший 20 очков и сделавший одну передачу и один подбор. Читать далее Баскетболисты УНИКСа победили Донецк в матче Единой лиги ВТБ