Суперкубок Германии. Боруссия Д — Бавария 2:0.

Голы: Генрих Мхитарян 23, Пьер-Эмерик Обамейянг 62

К сожалению (на самом деле, к счастью) поклонников немецкого футбола, в этом году Суперкубок Германии попросту не мог получиться по-настоящему полноценным. В нем между собой сошлись дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария» — две команды, которые, как известно, являются абсолютным костяком для сборной Германии, выигравшей в четвертый раз чемпионат мира в Бразилии. Читать далее Суперкубок Германии. Боруссия Д — Бавария 2:0.

Бавария договорилась о переходе Пепе Рейны.

Бавария официально объявила о договоренности с английским Ливерпулем о переходе голкипера Пепе Рейны.

В ближайшие дни вратарь пройдет медобследование в немецком клубе, после чего подпишет контракт, подробности которого пока не уточняются. Ранее сообщалось о том, что чемпионы Германии заплатят 2 миллиона фунтов за Рейну.

Тимощук зимой может сменить клуб

«Нахожусь в Баварии уже три с половиной года, поэтому в клубе хорошо знают мои лучшие качества, которые стараюсь проявить в каждой игре и на каждой тренировке. В том числе, всегда готов к конкуренции, никогда ее не боялся. Тем более, на протяжении всей карьеры, ее было достаточно во всех клубах, цвета которых защищал. И, знаете, люблю конкуренцию! Она повышает качество, следовательно — становишься сильнее. Читать далее Тимощук зимой может сменить клуб

Гвардиола принимает Баварию

Буквально только что стало известно, что Пеп Гвардиола с нового сезона будет руководить мюнхенской Баварией.

Как сообщает пресс-служба мюнхенского клуба посредством своего официального сайта, испанский специалист согласился возглавить Баварию после завершения этого сезона. Согласно контрактному соглашению, в Мюнхене Пеп будет работать до 2016-го года.

На этом посту Гвардиола сменит Юппа Хайнкеса, который летом не только покинет Баварию, но и вовсе завершит тренерскую карьеру. Читать далее Гвардиола принимает Баварию

Бундеслига. Фортуна косит франконский клевер

Подопечные Норберта Майера пятый матч подряд оставляют свои ворота в неприкосновенности.

Дуэль двух новичков завершилась победой Фортуны, которая войдет в историю как первая команда, которой удалось оставить свои ворота сухими на протяжении пяти стартовых матчей. Фюрт с первых минут больше владел мячом, но ничегошеньки из этого владения создать не смог — Дюссельдорф по-прежнему держит марку в обороне. Читать далее Бундеслига. Фортуна косит франконский клевер

«Бавария» не станет из-за травм покупать нового защитника

Председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Руммениге заявил, что клуб не будет покупать нового правого защитника в связи с травмами Давида Алабы и Рафиньи.
«Мы не будем покупать себе новых крайних защитников в это трансферное окно. Травмированные Рафинья и Алаба, скорее всего, восстановятся ещё до начала чемпионата Германии. Потому какие-то экстренные покупки были бы просто идиотским шагом с нашей стороны», — отметил Руммениге в интервью немецкой прессе. Читать далее «Бавария» не станет из-за травм покупать нового защитника

Хайнкес: «Бавария» продолжает думать о Хави Мартинесе

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юпп Хайнкес не может забыть о полузащитнике «Атлетика» из Бильбао Хави Мартинесе, сообщает немецкая пресса.

Напомним, мюнхенцы хотели приобрести футболиста сборной Испании, однако их остановила трансферная цена Мартинеса. Президент баскского клуба Хосу Уррутия заявил, что не выставит футболиста на трансфер менее чем за € 40 млн.

«Ни для кого не является секретом, что мы заинтересованы в услугах Мартинеса. Читать далее Хайнкес: «Бавария» продолжает думать о Хави Мартинесе

Игрок Байера забил самый быстрый гол в истории Бундеслиги

Игрок «Байера» Карим Беллараби в матче 1-го тура чемпионата Германии забил самый быстрый гол в истории Бундеслиги.

24-летний полузащитник отметился в воротах дортмундской «Боруссии» уже на 9-ой секунде матча.

Отметим, что предыдущий рекорд составлял 11 секунд, который между собой делили Ульф Кирстен и Джоване Элбер.

«Вердер» нацелился на Паццини

Руководство и тренерский штаб бременского «Вердера» намерены приобрести нападающего, сообщает немецкая пресса.

Форвард нужен команде, чтобы заменить перешедшего в мюнхенскую «Баварию» Клаудио Писарро.

В связи с этим спортивный директор «Вердера» Клаус Аллофс обратил свой взор на нападающего миланского «Интера» Джампаоло Паццини.

Напомним, что последний ранее отклонил предложение московского «Локомотива». Читать далее «Вердер» нацелился на Паццини

Боруссия установила рекорд, выиграв Суперкубок Германии в 5-й раз

Сегодня дортмундская «Боруссия» обыграла «Баварию» в матче за Суперкубок Германии со счетом 2:0.

Дортмундцы добыли этот трофей 5-й раз в истории, установив тем самым рекорд. До этого по 4 победы в Суперкубке было у «Боруссии» и «Баварии».