Кришито грозит дисквалификация сроком от шести месяцев

Защитнику сборной Италии и питерского «Зенита» Доменико Кришито может быть дисквалифицирован на срок от шести месяцев по делу под названием Calcioscommesse (ставка на футбольный матч).

Напомним, полиция Италии допросила Кришито на базе «cкуадра адзурра» в Коверчано и арестовала еще 19 человек, в том числе капитана «Лацио» Стефано Маури, по подозрению в организации и участии в договорных матчах.

Читать далее Кришито грозит дисквалификация сроком от шести месяцев

В Баварии отказываются комментировать ссору между Рибери и Роббеном

Руководство мюнхенской Баварии не стало опровергать или подтверждать информацию и драке между игроками команды — Франком Рибери и Арьеном Роббеном после матча полуфинала Лиги Чемпионов с мадридским Реалом.

«То, что происходит внутри команды, остается внутри команды», — заявил пресс-атташе мюнхенского клуба Маркус Хорвик.

Напомним, ранее в немецких СМИ появилась информация, что между Рибери и Роббеном произошла стычка после матча с Реалом. Читать далее В Баварии отказываются комментировать ссору между Рибери и Роббеном

Игрок «Фенербахче» Эмре будет наказан на 4-8 матчей за расистские оскорбления

31-летний полузащитник «Фенербахче» Эмре Белезоглу будет дисквалифицирован федерацией футбола Турции на срок от четырёх до восьми матчей за расистские оскорбления в адрес полузащитника «Трабзонспора» Дидье Зокора. Сам футболист признал свою вину и готов понести наказание.

«Я сказал это сгоряча. Такое иногда случается. Я использовал глупое слово. Хотел бы извинится за то, что я сказал», — заявил Эмре. Читать далее Игрок «Фенербахче» Эмре будет наказан на 4-8 матчей за расистские оскорбления

UEFA оштрафовал Порту за расистское поведение фанов

Португальский Порту оштрафован на 200 000 евро за расистское поведение болельщиков клуба на первом матче 1/16 финала Лиги Европы с Манчестер Сити.

Контрольно-дисциплинарная инстанция UEFA наложила на Порту штраф в 200 000 евро за расистское поведение болельщиков клуба (статья 11-бис Дисциплинарного устава УЕФА) на первом матче 1/16 финала Лиги Европы UEFA с Манчестер Сити, состоявшемся 16 февраля в Порту. Читать далее UEFA оштрафовал Порту за расистское поведение фанов

Официальный сайт Динамо резко раскритиковал Вакса и канал-транслятор поединка

Официальный сайт Динамо в редакционном материале, который был опубликован 8 апреля, резко раскритиковал арбитра поединка с Шахтером Юрия Вакса и канал-транслятор поединка.

«Назвать ошибкой вторую желтую карточку, предъявленную Денису Гармашу арбитром Юрием Ваксом в игре Шахтер — Динамо не сможет никто из тех, кто хотя бы элементарно знает футбольные правила.

Гармаш правил не нарушал, он не выходил на поле без разрешения арбитра, потому что он его и не покидал. Читать далее Официальный сайт Динамо резко раскритиковал Вакса и канал-транслятор поединка

УЕФА не признает матчи, сыгранные крымскими клубами под эгидой РФС

Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям постановила, что матчи, сыгранные крымскими клубами в турнирах под эгидой РФС, не будут признаны УЕФА.

В свете сложного текущего политического положения и до момента, когда можно будет принять общее решение по Крыму, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям сегодня постановила, что любые футбольные матчи, сыгранные крымскими клубами в рамках соревнований под эгидой Российского футбольного союза (РФС), не будут признаны УЕФА до дальнейших распоряжений. Читать далее УЕФА не признает матчи, сыгранные крымскими клубами под эгидой РФС

Игрок сборной Кубы не вернулся с командой на родину после матча в США

Кубинский футболист, который, возможно, пытается нелегально иммигрировать в США, не вернулся со своей командой из Нэшвилла, где состоялся матч отборочного раунда Олимпийских игр — 2012.

Защитник сборной Кубы Йосмел де Армас пропустил финальный матч со сборной Канады, который состоялся вечером 26 марта. По словам тренера, игрок был болен и остался в отеле.

Отмечается, что команда покидала Нэшвилл уже без него. Читать далее Игрок сборной Кубы не вернулся с командой на родину после матча в США

Экс-динамовец Маграо представлен в качестве игрока «Сантоса»

Руководство бразильского «Сантоса» на открытой тренировке коллектива представило экс-полузащитника киевского «Динамо» Жерсона Маграо в качестве новичка клуба. «Сантос» арендовал игрока до окончания 2013 года с правом последующего выкупа контракта.

Впрочем, дебют исполнителя в составе бразильского клуба будет отложен, поскольку Маграо пребывает не в лучших игровых кондициях: в заявочный лист чемпионата штата игрок не попал. Читать далее Экс-динамовец Маграо представлен в качестве игрока «Сантоса»

Похищена сестра Халка

По данным полиции, 22-летняя Анжелика Вийера была похищена возле ресторана, куда девушка прибыла, чтобы поговорить со своим другом Перейро Сильвой, который по-совместительству является и менеджером заведения. Непосредственно сам менеджер и сообщил, что спустя некоторое время, к ресторану подъехал автомобиль, из которого вышли неизвестные и силой затолкнули Анжелику в свою машину, после чего скрылись с места преступления. Читать далее Похищена сестра Халка