Хачериди: победа была совсем рядом, но Украине не повезло

Защитник сборной Украины и киевского «Динамо» Евгений Хачериди поделился впечатлениями от игры против сборной Чехии. Товарищеская встреча этих команд во Львове завершилась со счётом 0:0.

«Главным для нас было сыграть строго, без провалов. Но в конце всё-таки допустили несколько ошибок, хорошо, что они не стали определяющими.

Чего не хватило для победы? Даже не знаю, она была совсем рядом. Мяч пролетал и под ногой, и над ногой, только на ногу не ложился. Читать далее Хачериди: победа была совсем рядом, но Украине не повезло

Карпин: приход Капелло — однозначный плюс для сборной России

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин поделился своими соображениями относительно прихода итальянского специалиста Фабио Капелло на пост наставника сборной России.
«Капелло — это топ-тренер, который даёт результат. В мире не так много таких наставников. Навскидку я ещё могу назвать Моуринью. Капелло обычно достигает поставленной цели там, куда приходит работать. Это один из самых великих тренеров. Читать далее Карпин: приход Капелло — однозначный плюс для сборной России

Нидерланды громят Испанию

Подопечные Луи Ван Гаала триумфально стартовали на Мундиале разгромной победой над Испанией.

Матч, повторяющий финал прошлого розыгрыша Кубка мира, уже на групповом этапе — событие, безусловно, нерядовое. Априори данная встреча вошла в разряд одной из самых любопытных на групповом этапе.

И если испанцы по большей части сохранили свой костяк и свой стиль, то нидерландцы предстали в несколько ином формате. Читать далее Нидерланды громят Испанию

Германия — четырехкратный чемпион мира!

Гол Марио Гётце в овертайме финального поединка со сборной Аргентины приносит Бундестиму «золото» чемпионата мира в Бразилии.

Главный матч ЧМ-2014 преподносился под соусом противостояния коллективной силы и индивидуального гения. То бишь Германия против Месси.

Но, если разобраться, Аргентина на этом турнире предстала точно такой же машиной по своей сути, что и немецкая. Только куда как менее яркой, но оттого не хуже умеющей добывать необходимый результат. Читать далее Германия — четырехкратный чемпион мира!

Ярославль и Краснодар не примут ЧМ-2018

Определились города-хозяева мирового первенства, которое пройдет в России.

Сегодня стали известны города, которые в 2018 году примут матчи чемпионата мира по футболу. Ими стали Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Казань, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Саранск, Екатеринбург.

Игры мирового первенства пройдут на 12 стадионах.

Вне заявки остались Ярославль и Краснодар.

Читать далее Ярославль и Краснодар не примут ЧМ-2018

Бразилия снова позорится, Нидерланды берут «бронзу»

Вслед за разгромным поражением от немцев сборная Бразилии с крупным счетом уступила голландцам.

После 1:7 и 0:3 нельзя не удивляться, как это сборище игроков умудрилось пройти сборные Чили и Колумбии. Германия и Нидерланды поставили Бразилию на место, но она все равно завоевала четвертое место — результат, которому позавидуют многие команды.

Анализируя причины поражения Бразилии от Германии, главной из них специалисты называли дисквалификацию Тиаго Силвы. Читать далее Бразилия снова позорится, Нидерланды берут «бронзу»

Бедный футбол от Капелло. Обзор мировых СМИ

26 июня. Куритиба. Алжир — РОССИЯ — 1:1. Наставник россиян Фабио КАПЕЛЛО не смог вывести свою команду в плей-офф турнира.

ЧМ-2014. Матч №48. Группа H. АЛЖИР — РОССИЯ — 1:1

Что пишут иностранные газеты о провале сборной России на ЧМ.

LA GAZZETTA DELLO SPORT
ВИНИТ ИГОРЯ АКИНФЕЕВА В ТОМ, ЧТО НА ЧМ БОЛЬШЕ НЕ ОСТАЛОСЬ ИТАЛЬЯНЦЕВ


Снова он. Всегда он. Игорь Акинфеев начал ошибаться еще в первой игре россиян против Кореи. Читать далее Бедный футбол от Капелло. Обзор мировых СМИ