Блатт: «Приму решение после отдыха»

«Мы поговорили с президентом федерации Александром Красненковым и пришли к выводу, что нужно выдержать некоторую паузу. После этого я вернусь в Россию, и мы с Красненковым всё обсудим. Мне нужно кое-что обдумать, руководству РФБ и Министерству спорта — тоже. Не стоит забывать, что у меня еще есть клубная работа — в тель-авивском Маккаби.

Нужно подходить к обсуждению своего будущего с более чистой головой. Читать далее Блатт: «Приму решение после отдыха»

Воронцевич остается в ЦСКА

Форвард Андрей Воронцевич (25 лет, 207 см) принял решение не пользоваться опцией контракта, позволявшей ему покинуть ЦСКА ради продолжения карьеры в НБА, информирует официальный сайт красно-синих. В настоящий момент у баскетболиста действует трехлетнее соглашение с армейским клубом, подписанное в минувшее межсезонье.

— Приятно, что есть интерес со стороны клубов НБА, но пока, считаю, остаться в ЦСКА для меня правильнее с профессиональной точки зрения. Читать далее Воронцевич остается в ЦСКА

Кириленко: в отдельно взятой игре победить американцев можно

Форвард сборной России Андрей Кириленко считает, что выиграть у команды США в отдельно взятой игре вполне реально.

«Бразильцы показали в товарищеском матче, что с США можно играть на равных три четверти. Случись в какой-то другой день встреча, которая была бы более важна в турнирном значении, бразильцы могли бы и не отпустить. Я считаю, что можно бороться с американцами и победить их в отдельно взятой игре. Читать далее Кириленко: в отдельно взятой игре победить американцев можно

Моня: сборная России проделала большую работу

«Все хотели закончить сегодня, в полуфинальном матче. Никто не хотел затягивать выход на Олимпиаду до следующей игры. Очень рад за команду, за тренеров. Мы проделали большую работу — все без отпуска, оттренировались полтора месяца. Все эмоции остались на площадке. Сейчас немного отдохнем и начнем готовиться уже к Олимпиаде», — цитирует Моню «Р-Спорт».

Баскетболисты ЦСКА разгромили Спартак-Приморье в чемпионате ПБЛ

Московский баскетбольный клуб ЦСКА обыграл дома владивостокский Спартак-Приморье в матче регулярного чемпионата ПБЛ. Встреча, которая состоялась в воскресенье, завершилась со счетом 94:55 (21:10, 29:10, 19:19, 25:16) в пользу армейцев. С первых минут хозяева площадки показали отличный баскетбол и уже к большому перерыву подошли с перевесом в 30 очков. Во второй половине «армейцы» без труда удержали полученное преимущество и одержали победу, которая позволила им упрочить лидерство. Читать далее Баскетболисты ЦСКА разгромили Спартак-Приморье в чемпионате ПБЛ

БК Спартак (Санкт-Петербург) победил Нижний Новгород в матче ПБЛ

Баскетболисты Спартака из Санкт-Петербурга благодаря удачно проведенной четвертой четверти, выигранной с преимуществом в 19 очков, нанесли поражение Нижнему Новгороду в матче чемпионата России ПБЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 86:68 (17:23, 23:14, 20:24, 26:7) в пользу гостей. Первая четверть осталась за хозяевами площадки, однако затем гости исправили ситуацию и на большой перерыв ушли с перевесом в три очка. Читать далее БК Спартак (Санкт-Петербург) победил Нижний Новгород в матче ПБЛ

ЦСКА уступил в гостях Химкам

Баскетболисты подмосковных Химок одержали победу над московским ЦСКА в домашнем матче чемпионата России ПБЛ. Встреча завершилась со счетом 75:70. С первых минут встречи стало понятно, что игра будет очень интересной, так как ни одна команда не хотела уступать в столь принципиальном поединке. Первые три четверти проходили в равной и упорной борьбе, после которых преимущество армейцев исчислялось двумя очками. Читать далее ЦСКА уступил в гостях Химкам