БК Спартак (Санкт-Петербург) победил Нижний Новгород в матче ПБЛ

Баскетболисты Спартака из Санкт-Петербурга благодаря удачно проведенной четвертой четверти, выигранной с преимуществом в 19 очков, нанесли поражение Нижнему Новгороду в матче чемпионата России ПБЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 86:68 (17:23, 23:14, 20:24, 26:7) в пользу гостей. Первая четверть осталась за хозяевами площадки, однако затем гости исправили ситуацию и на большой перерыв ушли с перевесом в три очка. После перерыва Нижний Новгород вернул себе лидерство, однако заключительную четверть провалил, что позволило Спартаку прервать серию из трёх поражений подряд в турнире.

Следующий матч в ПБЛ Нижний Новгород проведет 3 марта на своем паркете против лидирующего в турнире московского ЦСКА. Спартак 1 апреля примет люберецкий Триумф.

Чемпионат России

ПБЛ

Регулярный чемпионат

«Нижний Новгород» — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 68:86 (23:17, 14:23, 24:20, 7:26)