Красные Крылья в гостях обыграли Йоэнсуу

Самарские Красные Крылья переиграли финский клуб Катая в матче групповой стадии Кубка вызова по баскетболу среди мужских команд. Поединок третьего тура группы В, который прошел во вторник в Финляндии, завершился со счетом 96:86 в пользу клуба из Самары. С первых минут российская команда захватила инициативу в матче и благодаря грамотной защите и хорошему проценту реализации бросков к большому перерыву вела « 22» очка. Во второй половине финны выровняли ситуацию, однако ликвидировать отрыв не смогли, несмотря на то что «Крылья» провалили заключительную четверть.

Кубок вызова

Групповой этап

3-й тур

Группа В

«Йоэнсуу» (Финляндия) — «КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ» (Россия) — 86:96 (16:29, 18:27, 18:23, 34:17)

Й: Флауэрс (22), Террелл (16), Смит (12), Канерво (10)

КК: Колесников (19), Мэсси (18 8 подборов), Томас (16), Балашов (14 12 подборов), Симмонс (10).