Лилль подпишет вратаря

Ряды Догов пополнит Стив Элана.

Как сообщает France Football, в ближайшее время Элана заключит соглашение с Лиллем в статусе свободного агента. Контракт 31-летнего стража ворот с Брестом истекает в конце июня, и Элана принял решение стать игроком Лилля, несмотря на интерес со стороны Марселя и нескольких зарубежных клубов.

Анчелотти: «В будущем нас ждет успех»

Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти поздравил Монпелье с завоеванием чемпионского звания.

«Мы провели отличный сезон, тем не менее, выиграть чемпионат нам не удалось. Сейчас сложно сказать, в чем причина нашей неудачи», — говорит итальянский специалист.

«Постараемся извлечь из этой не самой приятной ситуации урок. Я уверен, что в будущем нас ждет успех. Да и второе место нельзя назвать полным провалом. Читать далее Анчелотти: «В будущем нас ждет успех»

Сиссоко переберется в Рому?

Как сообщает итальянский портал Calciomercato, защитник Лиона Аллу Сиссоко по окончанию сезона может перебраться в Италию, где его новым клубом может стать Рома. По словам агента самого игрока, Сиссоко не все устраивает в его нынешнем клубе, и он готов покинуть Францию. Одной из причин является факт непопадания Лиона в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. На данный момент сумма возможного трансфера оценивается в 9 миллионов евро. Читать далее Сиссоко переберется в Рому?

Лион — Ланс 0:1

Гол: Лалайна Номержанари 11

Жан-Мишель Ола нервно наблюдал за тем, что творилось сегодня на газоне стадиона «Жерлан». За тем, как «Лион» не хватало скорости, чтобы проходить далеко не безупречную защиту «Ланса». За тем, как новичок Лиги 1 забивал свой первый гол в турнире и, вообще, демонстрировал интересный футбол на фоне фаворита … Наблюдал и вспоминал Реми Гарда.

Конечно, поблажку Юберу Фурнье можно делать, учитывая кадровую ситуацию. Читать далее Лион — Ланс 0:1

«Монпелье» вырвал победу у «Лилля», «Осер» вылетел из Лиги 1

По итогам предпоследнего тура чемпионата Франции сохранился отрыв в три очка между лидирующим «Монпелье» и занимающим второе место «ПСЖ». «Монпелье» у себя дома в самой концовке вырвал победу у «Лилля» благодаря голу Карима Аит-Фана, который стал единственным в этом матче. «ПСЖ» на своём поле разгромил «Ренн», отправив в ворота соперника три безответных мяча.

«Осер» проиграл в гостях «Марселю» с крупным счётом 0:3 и лишился возможности сохранить прописку в элитном французском дивизионе. Читать далее «Монпелье» вырвал победу у «Лилля», «Осер» вылетел из Лиги 1

Нант — Монако 0:1

Гол: Радамель Фалькао 45

«Монако» взял три очка в том числе и с помощью фортуны. Возможно, это именно то, что не хватало Леонарду Жардиму в двух предыдущих матчах. Вот только для португальца важно понимать, что везет сильным и тем, кто работает, не жалея себя.

«Ренн» победил «Ниццу»

«Ренн» победил «Ниццу» в рамках 32-го тура чемпионата Франции, состоявшаяся в Ренне на стадионе «Стад де ла Рут де Лорьян» встреча завершилась со счётом 3:1. За «Ренн» забили Жюльен Фере, Тонго Хамед Думбия и Джонатан Питройпа, в составе гостей отличился Франсуа Клер.

В турнирной таблице чемпионата Франции после 32 туров «Ренн» занимает пятое место, а «Ницца» располагается на 14-й позиции.

Чемпионат Франции
Читать далее «Ренн» победил «Ниццу»

Генгам — Марсель 0:1

Гол: Андре-Пьєр Жиньяк 46

«Марсель» заблаговременно оказался в невыгодном положении: если бы команда Марсело Бьелсы НЕ обыграла «Генгам», то крайне обострила бы свое положение и посеяла бы в рядах своих пылких болельщиков панику. Если бы обыграла — просто сделала бы то, что должна была и ощущение грандиозности вряд ли могло бы возобладать. «Генгам» сейчас нельзя считать мерилом силы той или иной команды. Читать далее Генгам — Марсель 0:1

«ПСЖ» упустил победу в гостевом матче с «Осером»

Занимающий в чемпионате Франции второе место «ПСЖ» не сумел воспользоваться осечкой лидирующего «Монпелье», который в рамках 32-го тура проиграл в гостях «Лорьяну» — 1:2. Парижане догнали бы «Монпелье» по очкам, если бы обыграли в гостях «Осер», однако эта встреча завершилась вничью со счётом 1:1. По ходу матча «ПСЖ» выигрывал благодаря голу Нене на 23-й минуте, однако на 86-й минуте Антони Ле Таллек восстановил равновесие в счёте. Читать далее «ПСЖ» упустил победу в гостевом матче с «Осером»

Брандао дисквалифицирован как минимум на месяц

Бразильский нападающий «Бастии» Брандао будет вынужден пропустить как минимум месяц официальных игр своей команды. Напомним, что форвард по окончании матча 2 тура чемпионата Франции с «ПСЖ» разбил нос игроку соперников Тьяго Мотте.

Как сообщает официальный сайт французской Лиги 1, решение о дисквалификации не окончательное. 18 сентября сотоится слушание по делу Брандао. Текущая месячная дисквалификация связана с мерами предосторожности. Читать далее Брандао дисквалифицирован как минимум на месяц