После финального матча Евро-2012, завершившегося победой сборной Испании над командой Италии, стало

После финального матча Евро-2012, завершившегося победой сборной Испании над командой Италии, стало известно окончательное распределение призовых от UEFA.

Разумеется, что самой разбогатевшей оказалась Фурия Роха, не добравшая до максимума всего полмиллиона и остановившаяся на отметке в 23 млн евро — столько же заработала и чемпионская команда Луиса Арагонеса на Евро-2008.

Рейтинг призовых денег от UEFA:

Читать далее После финального матча Евро-2012, завершившегося победой сборной Испании над командой Италии, стало

Хави: Финальный матч стал нашей лучшей игрой на Евро-2012

Полузащитник сборной Испании Хави поделился впечатлениями от финального матча Евро-2012 против команды Италии.

«Мы очень довольны тем, что смогли порадовать всю Испанию.

Сегодня наша сборная полностью переиграла Италию. Думаю, что финальный матч стал нашей лучшей игрой на Евро-2012», — цитирует Хави Goal.com.

Напомним, что Испания в воскресенье, 1 июля, разгромила соперника со счетом 4:0. По голу в этом поединке забили Давид Сильва, Хорди Альба, Фернандо Торрес и Хуан Мата. Читать далее Хави: Финальный матч стал нашей лучшей игрой на Евро-2012

Испания-ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!!!

В воскресенье, 1 июля, в столице Украины, Киеве, состоялся финальный матч ЕВРО-2012, в котором сборная Испании обыграла сборную Италии и установила несколько рекордов, которые могут стать вечными.

Сегодня мы стали свидетелями великого матча. Он точно войдет в историю. Пусть и не получилось борьбы до последней секунды. Зато в книгу рекордов мирового футбола он будет точно вписан. Начиная с того, что сегодня появилось сразу много двукратных победителей Чемпионата Европы. Читать далее Испания-ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!!!

Аршавина признали лучшим распасовщиком Евро-2012

Лучшим ассистентом завершившегося в воскресенье в Киеве Eврo-2012 признали нападающего сборной России Андрея Аршавина, на счету которого три голевых передачи.

Столько же сделали хавбек сборной Англии Стивен Джеррард, его испанский коллега по амплуа Давид Сильва, а также полузащитник сборной Германии Месут Езил, но все трое провели больше матчей по сравнению с россиянином: 3 против 4, 5 и 5 соответственно, сообщает официальный сайт УЕФА. Читать далее Аршавина признали лучшим распасовщиком Евро-2012

Мойес: это будет финал Пирло

Главный тренер английского «Эвертона» Дэвид Мойес прокомментироал предстоящий финал Евро-2012 между сборными Испании и Италии, который состоится 1 июля в Киеве.

«Вспоминаешь, как Мальдини, Дзофф и Каннаваро шли к своим трофеям. Думаю, это будет финал Пирло.

Что бы ни случилось в финальном матче, у испанцев — одна из сильнейших сборных, когда-либо выступавших в футболе, и их футболом нужно наслаждаться. Читать далее Мойес: это будет финал Пирло

Тимощук: основное время завершится со счётом 1:1, а победа достанется Италии

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал предстоящий финал Евро-2012 между сборными Испании и Италии, который состоится 1 июля в Киеве.

«Если честно, то я не ожидал, что состав финала чемпионата Европы будет именно такой — Италия — Испания. Я думал, что в финале будет сборная Германии, которая показывала организованный футбол на этом чемпионате, но в полуфинале итальянцы были сильнее. Читать далее Тимощук: основное время завершится со счётом 1:1, а победа достанется Италии

Шевченко: «Украина выиграла как страна»

Такое мнение в интервью авторитетному немецкому изданию Kicker высказал легендарный украинский форвард Андрей Шевченко. По его убеждению, благодаря проведению континентального первенства по футболу наша страна получила очень ценный опыт.

«Евро-2012 — это наш несомненный успех. Это был первый турнир подобного ранга в Украине. Украина выиграла как страна, даже несмотря на то, что футбольной команде не удалось выйти из группы. Читать далее Шевченко: «Украина выиграла как страна»

Капелло: я получил несколько предложений

Известный специалист Фабио Капелло, последним местом работы которого была сборная Англии, ещё не определился, где именно продолжит карьеру.

Стоит напомнить, что 66-летнего Капелло сватают в сборную России.

«Связано ли моё будущее с клубом или сборной? Я жду вызова, который буду рад принять. Я получил несколько предложений», — заявил Капелло в интервью итальянской прессе.


Соколовский: сборной Украины не хватило созидающих полузащитников на Евро-2012

Бывший полузащитник донецкого «Шахтёра» Михаил Соколовский оценил игру полузащиты сборной Украины на Евро-2012.

«Сказать в общем сложно, ведь в каждом матче мы видели разную команду. В поединке со шведами проблем не возникло, создали моменты, некоторые сумели реализовать. А вот играя с французами, полностью провалились, не могли попросту отобрать мяч.

В поединке же с англичанами игровое преимущество уже было на нашей стороне, но воплотить его в голы мы тоже не удосужились. Читать далее Соколовский: сборной Украины не хватило созидающих полузащитников на Евро-2012

Арагонес: перед финалом Евро-2008 рассказывал игрокам анекдоты

Луис Арагонеc, под руководством которого сборная Испании выиграла Евро-2008, рассказал, как с психологический точки зрения готовил игроков к решающему матчу. Напомним, в 2008 году «фурия роха» победила в финале турнира со счётом 1:0 сборную Германии.

«У меня был особый подход, не тот, которого обычно ждут игроки. Я начал рассказывать им анекдоты про различных футболистов, а о действительно важных вещах говорил так, чтобы они не нервничали и оставались спокойными. Читать далее Арагонес: перед финалом Евро-2008 рассказывал игрокам анекдоты