В прощальном матче Егора Титова Спартак победил киевское Динамо

Сегодня на стадионе Локомотив состоялся прощальный матч легендарного полузащитника московского Спартака Егора Титова. Ветераны красно-белых со счётом 5:3 переиграли ветеранов киевского Динамо. Спартак, собранный в основном из игроков поколения 90-х, плюс теннисисты Евгений Кафельников и Марат Сафин и хоккеист Илья Ковальчук, демонстрировал фирменный футбол, основанный на интеллектуальном перемещении игроков без мяча и постоянной подготовке ими свободных зон. Читать далее В прощальном матче Егора Титова Спартак победил киевское Динамо

Касильяс: на «Золотой мяч» претендуют Месси, Роналду, Хави и Иньеста

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс заявил, что очередного «Золотого мяча» достойны некоторые его партнёры по команде, сообщает испанская пресса.

Правда, Касильяс назвал и других футболистов.

«В данный момент выиграть «Золотой мяч» могут Хави, Иньеста, Роналду и Месси. Так что борьба между ними будет сложная. Что же касается вратарей, то они также являются важными звеньями команды. Есть многие любители футбола, которые с тем же успехом восхищаются отбитыми со стороны голкиперов мячами и их прыжками», — отметил Касильяс. Читать далее Касильяс: на «Золотой мяч» претендуют Месси, Роналду, Хави и Иньеста

Ботафого помогает Зеедорфу добыть Golden Foot 2012

Бразильский клуб призвал болельщиков голосовать за Кларенса.

Кандидат на завоевание награды Golden Foot 2012 Кларенс Зеедорф стал новым идолом болельщиком Ботафого.

Футболисты Динамо обыграли донецкий Шахтер в контрольном матче

Футболисты московского Динамо победили донецкий Шахтер в товарищеском матче на тренировочном сборе в Турции. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 2:1. Матч получился довольно интересный и упорный. Все голы были забиты командами во втором тайме. На 60-й минуте забил Кевин Кураньи, который головой пробил точно по воротам после навеса с углового Балажа Джуджака. Кристиан Нобоа на 79-й минуте увеличил счёт точным ударом со штрафного в дальний гол, а в дальнейшем «горняки» смогли лишь размочить счёт благодаря точному удару Генриха Мхитаряна из убойной позиции на 82-й минуте. Читать далее Футболисты Динамо обыграли донецкий Шахтер в контрольном матче

Шахтер: 8 миллионов за Инсуа?

Экс-игрок Ливерпуля Эмилиано Инсуа своими выступлениями в Португалии привлек внимание ряда серьезных клубов.

В числе претендентов на него называют Интер и Валенсию, а также чемпиона Украины донецкий Шахтер.

Руководство Спортинга оценивает игрока в 8 млн. евро. Разумеется, для владельца донбасского клуба это подъемная сумма.

Сейчас в Шахтере на позиции левого защитника конкурируют 31-летний Разван Рац и 33-летний Вячеслав Шевчук. Читать далее Шахтер: 8 миллионов за Инсуа?

ФИФА разрешила использование системы фиксации голов

ФИФА решилась на историческое решение. После тестов, которые длились несколько месяцев, компании GoalRef и Hawk-Eye доказали, что могут точно и безошибочно фиксировать взятие ворот. Это послужило поводом для того, чтобы в ФИФА подписали с компаниями официальный контракт.

Уже сейчас все готово для введения данной системы в действие. Теперь только необходимо ее тестирование в «реальном» матче. Ожидается, что финальное испытание система фиксации голов пройдет на клубном чемпионате мира в декабре. Читать далее ФИФА разрешила использование системы фиксации голов

Российские футболистки победили девушек из Австрии в первом стыковом матче

Женская сборная России в первом стыковом матче за право выступить на чемпионате Европы-2013 21 октября встречалась со сборной Австрии. Российские девушки на выезде добились победы со счётом 2:0. Начало матча складывалось непросто для сборной России, но нашим девчонкам удалось собраться и в первом тайме они выдали ударный отрезок в котором забили два мяча. На 26-й минуте: отличилась Валентина Савченкова, а за две минуты до окончания основного времени первого тайма Наталья Шляпина удвоила преимущество сборной России. Читать далее Российские футболистки победили девушек из Австрии в первом стыковом матче

Реал может продать Роналду

Лидер мадридского Реала Криштиану Роналду может покинуть стан Сливочных.
В ближайшее время состоится встреча руководства Королевского клуба и загрустившего футболиста. На ней президент Реала Флорентино Перес предложит подписать португальцу новое трудовое соглашение, предполагающее повышение зарплаты до 15 миллионов евро в год.

Если Роналду ответ отказом, тогда боссы мадридского клуба всерьез будут рассматривать вариант продажи игрока за 200 миллионов евро. Читать далее Реал может продать Роналду

Пасуш де Феррейра — Порту 0:1

Гол: Джексон Мартинес 40

Матч получился откровенно скучным, не изобиловал множеством голевых моментов и скоростями. «Порту» играл в атакующий футбол до того момента, пока Мартинес не отправил мяч в сетку. В общем, по такой скучной игре, «драконы» сумели добыть вторую победу на старте сезона. динственная непрятная новость для «Порту» — повреждение у Кристиана Тельо. Вдобавок, команда ещё не пропускала в новом сезоне. Читать далее Пасуш де Феррейра — Порту 0:1

Вильярреал нажаловался на Малагу в UEFA

Согласно данным Goal.com, Вильярреал подает жалобу на Малагу по невыплаченной части средств за трансфер хавбека Сантьяго Касорлы.

По данным издания, Малага, которая приобрела футболиста за 20 миллионов евро в 2010 году, до сих пор должна бывшим хозяевам Касорлы около 3,5 миллиона евро.

Бывший директор Малаги Фернандо Йерро встречался с боссами Вильярреала в апреле, и между руководителями была достигнута договоренность о выплате оставшихся средств до мая 2012 года. Читать далее Вильярреал нажаловался на Малагу в UEFA