КХЛ. Батыршин вернулся в Атлант

Официальный сайт Атланта сообщил, что клуб заключил соглашение с 26-летним защитником Рафаэлем Батыршиным. Летом экс-игрок мытищинцев пытался закрепиться в Сибири, но тренерский штаб новосибирцев во главе с Дмитрием Квартальновым не впечатлил.

«Мы приобретаем Батыршина, так как у нас выбыли из строя двое игроков обороны — Семенов и Петров. К тому же в услугах Батыршина крайне заинтересован наставник команды Янне Карлссон. Читать далее КХЛ. Батыршин вернулся в Атлант

КХЛ. Официально: Семин — игрок Торпедо

Официальный сайт Торпедо сообщил, что клуб заключил соглашение на период локаута с нападающим Каролины Александром Семиным, некоторое время выступавшим в ВХЛ за красноярский Сокол.

«Мы благодарим Александра за выбор нашего клуба. Считаю, что он должен присоединиться к команде уже в выездной серии игр и заметно усилить нашу атаку», — сказал президент нижегородского клуба Олег Кондрашов.

В четырех матчах ВХЛ в составе Сокола Семин набрал 4 (2+2) очка. Читать далее КХЛ. Официально: Семин — игрок Торпедо

Нефтехимик: минус Коларж, плюс Нетик

Официальный сайт Нефтехимика сообщил, что клуб подписал контракт с нападающим Томашем Нетиком. Заменит он в команде своего соотечественника, чешского форварда Яна Коларжа, травма плеча которого оказалась очень серьезной.

«Уже на старте нынешнего чемпионата команду подкосили травмы игроков, причем ведущих. Один из них Ян Коларж, на которого мы возлагали большие надежды. Чемпионат показал, что не ошиблись в выборе. Читать далее Нефтехимик: минус Коларж, плюс Нетик

Атлант проиграл Динамо

В очередном матче игрового дня в КХЛ московское «Динамо» уверенно переиграло «Атлант», победив со счётом 4:1. С первых минут встречи динамовцы по-хозяйски обосновались у ворот хозяев площадки, создавая опасные моменты один за другим. Первыми и забили динамовцы — Дмитрий Пестунов выиграл вбрасывание, Денис Мосалев поборолся за шайбу, которая после броска Александра Овечкина оказалась в сетке ворот Антона Худобина — 0:1. Читать далее Атлант проиграл Динамо

Московский ХК Динамо одержал восьмую победу подряд, обыграв Амур

Хоккеисты московского Динамо одержали восьмую победу подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, обыграв хабаровский Амур. Встреча, прошедшая в воскресенье на льду Малой спортивной арены Лужники, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 4:1, 0:0). Первый период поединка прошел в равной борьбе, но шайб зрители не увидели, во многом благодаря отличной игре вратарей. Но во втором периоде началось самое интересное. Читать далее Московский ХК Динамо одержал восьмую победу подряд, обыграв Амур

КХЛ. Белухин: «Победили заслуженно»

Вчера Донбасс минимально обыграл Витязь в Чехове, взяв тем самым реванш за домашнее поражение со счетом 1:2.

«Удачно сыграли на выезде, взяли реванш за домашнее поражение. Выстояли в концовке, выстояли и втроем, и потом вчетвером. Дома мы не должны были проигрывать, тогда мы не заслуживали обидного поражения в основное время матча. Должны были быть овертайм или буллиты. Считаю, что сегодня мы были сильнее и победили заслуженно», — сказал после матча форвард Донбасса Евгений Белухин. Читать далее КХЛ. Белухин: «Победили заслуженно»

Нефтехимик добился победы в Хабаровске

Хоккеисты нижнекамского Нефтехимика нанесли поражение хабаровскому Амуру в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча, прошедшая на «Платинум Арене» в Хабаровске, закончилась со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0) в пользу гостей. Матч проходил под диктовку хозяев арены но победу отпраздновали гости, причем все шайбы были заброшены в первом периоде встречи. первыми открыли счёт в матче хозяева, причём сделали это уже на шестой минуте. Читать далее Нефтехимик добился победы в Хабаровске

Хоккеисты Динамо во второй раз подряд завоевали Кубок Гагарина

Московский хоккейный клуб Динамо в шести матчах финальной серии плей-офф КХЛ обыграл челябинский Трактор и во второй раз подряд завоевал главный трофей лиги — Кубок Гагарина. Для Трактора этот матч был как последний бой, ведь поражение в этой встрече сразу перечеркивало все их титанические старания. И по началу матч складывался для них удачно — в первом периоде Максим Якуценя вывел хозяев вперёд. Но второй период динамовцы оставили за собой, забросив сразу две безответные шайбы — отличились Сергей Соин и Дмитрий Пестунов. Читать далее Хоккеисты Динамо во второй раз подряд завоевали Кубок Гагарина

Трактор сократил отставание от Динамо в финале плей-офф КХЛ

Хоккеисты челябинского Трактора одержали гостевую победу над московским Динамо в финальной серии плей-офф КХЛ, счет в которой стал 3-2 в пользу команды Олега Знарка. Встреча, состоявшаяся в Москве в понедельник, завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:4 (0:3, 3:0, 0:1). Для Динамо встреча началась просто обескураживающее — после первого периода хозяева уступали 0:3, однако во втором игровом отрезке забросили три шайбы и сравняли счёт. Читать далее Трактор сократил отставание от Динамо в финале плей-офф КХЛ

Динамо — в шаге от четвертьфинала

Московское Динамо обыграло братиславский Слован в третьем матче четвертьфинальной серии Западной конференции КХЛ, уступая две шайбы. Встреча, которая состоялась в воскресенье в Братиславе, завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:4 (1:0, 1:4, 0:0). Начало встречи не очень удачно складывалось для хоккеистов московской команды, которые к 23 минуте встречи уступали 2-0. Но потом, прейдя в себя, они выдали впечатляющий отрезок второго периода забив четыре шайбы. Читать далее Динамо — в шаге от четвертьфинала