Динамо — в шаге от четвертьфинала

Московское Динамо обыграло братиславский Слован в третьем матче четвертьфинальной серии Западной конференции КХЛ, уступая две шайбы. Встреча, которая состоялась в воскресенье в Братиславе, завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:4 (1:0, 1:4, 0:0). Начало встречи не очень удачно складывалось для хоккеистов московской команды, которые к 23 минуте встречи уступали 2-0. Но потом, прейдя в себя, они выдали впечатляющий отрезок второго периода забив четыре шайбы. В оставшееся время Слован больше забить не сумел и в итоге проиграл.

Первые два матча серии до четырех побед состоялись в Москве и завершились победами Динамо (5:1 и 3:2 в овертайме). Счет в серии стал 3-0 в пользу «Динамо», и четвертая встреча, которая пройдет в понедельник в Братиславе, может стать последней в противостоянии.

КХЛ

Плей-офф

Западная конференция

1/8 финала

Третий матч

«Слован» (Братислава) — «Динамо» (Москва )- 2:4 (1:0, 1:4, 0:0)

Голы: Ближняк — 2 (Миклик, Серсен), 2:59 (1:0 — бол.). Китнар — 1 (Гудачек, Мойжиш), 22:56 (2:0). Сопин — 3 (Соин), 23:48 (2:1). Квапил — 1 (Сопин, Еременко), 25:40 (2:2 — бол.). Граняк — 1 (Кокарев, Петружалек), 35:16 (2:3). Петружалек — 4 (Цветков, Кокарев), 38:33 (2:4).

Вратари: Конрад (58:58) — Еременко.

Счет в серии: 0-3 (1:5, 2:3 ОТ)