Определен состав российской команды на матч с австрийцами.

Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев на пресс-конференции в Москве объявил о завершении комплектования сборной команды на предстоящий матч 1/8 финала Кубка Дэвиса. Свое согласие на участие в игре дали Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов, Михаил Южный и Александр Богомолов. Международная федерация тенниса приняла специальное решение, позволяющее Богомолову выступать за российскую сборную. Читать далее Определен состав российской команды на матч с австрийцами.

Федерация тенниса Испании предлагает Корретхе однолетний контракт

Бывший финалист «Ролан Гаррос» Алекс Корретха пока не может договориться с федерацией тенниса Испании по поводу назначения на пост капитана команды в Кубке Дэвиса, сообщает испанская пресса. Ключевым вопросом является срок контракта. Корретха настаивает на двухлетнем соглашении, так как лидеры команды пропустят следующий розыгрыш Кубка Дэвиса.

Руководство федерации, в свою очередь, готово предложить только однолетний контракт с возможностью продления на следующий сезон. Читать далее Федерация тенниса Испании предлагает Корретхе однолетний контракт

Феррер обыграл дель Потро в пятисетовом матче в финале Кубка Дэвиса

Испанский теннисист Давид Феррер обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро и принес своей сборной второе очко в финальном матче Кубка Дэвиса.

Встреча, прошедшая в Севилье в пятницу, закончилась со счетом 6:2, 6:7 (2:7), 3:6, 6:4, 6:3 в пользу пятой ракетки мира. Ферреру для победы над первым номером аргентинской сборной потребовалось 4 часа 46 минут.

Общий счет в финальном матче стал 2-0 в пользу сборной Испании. Читать далее Феррер обыграл дель Потро в пятисетовом матче в финале Кубка Дэвиса

Федерер: матч получился гораздо более сложным, чем я рассчитывал

Швейцарец Роджер Федерер сумел переломить ход неудачно складывавшегося матча и победил австралийца Ллейтона Хьюитта в поединке плей-офф Кубка Дэвиса со счётом 5:7, 7:6 (7:5), 6:2, 6:3.

«Неожиданно для себя я осознал, что матч получился гораздо более сложным, чем я рассчитывал. Я думал, будет непросто, однако как только вышел на корт, то сразу же стал бояться исполнять удары из-за непредсказуемых отскоков от травы. Читать далее Федерер: матч получился гораздо более сложным, чем я рассчитывал

Турсунов постоял за Россию.

Со счетом 3:2 закончился драматичный матч между сборным России и Бразилии за право играть в первой Мировой группе Кубка Дэвиса. После первого дня равенство 1:1. В напряженной борьбе проиграла наша пара бразильцам и счет становится 1:2 не в нашу пользу. В этой ситуации на корт выходят Михаил Южный и Томас Беллуччи. И начинается спектакль: в течение пяти часов чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Читать далее Турсунов постоял за Россию.

Федерер: до сих пор считаю поражение от Хьюитта в 2003-м самым обидным в карьере

Роджер Федерер признался, что готов к поединкам Кубка Дэвиса, несмотря на короткий перерыв после US Open. Швейцарец заявил, что никак не может забыть поражение в Кубке Дэвиса от Ллейтона Хьюитта в матче восьмилетней давности.

«Хочу расстроить вас, у меня ничего не болит. Я отлично себя чувствую, действительно отлично. Я до сих пор считаю поражение от Хьюитта в 2003 году самым обидным за всю свою карьеру. Читать далее Федерер: до сих пор считаю поражение от Хьюитта в 2003-м самым обидным в карьере

Мужская теннисная сборная попытается остаться в элите.

С 16 по 18 сентября в Казани пройдет кубковый матч со сборной Бразилии за право остаться в мировой теннисной элите. После проигрыша шведам в 1/8 финала Кубка Дэвиса — 2011, у наших ребят есть только один шанс войти в число 16-ти сильнейших команд мира — победить бразильцев. За нашу команду выступят 15-я ракетка мира Михаил Южный, Дмитрий Турсунов (43), Игорь Куницын (62) и Игорь Андреев (78). Бразильскую сборную возглавляет Томас Белуччи, занимающий 35 строчку мировой табели о рангах. Читать далее Мужская теннисная сборная попытается остаться в элите.

Надаль заявил о готовности сыграть в полуфинале Кубка Дэвиса

Испанец Рафаэль Надаль, пропустивший четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса против США, заявил, что готов выступить в полуфинале против команды Франции.

Надаль добавил, что если капитан Альберт Коста вызовет его в сборную на матч, который пройдет 16-18 сентября, «я обязательно приеду».

Испанец отметил, что он в отличной форме, «иначе я бы не играл в Монреале», сообщает Tennis.com


Феррер: счастлив, что помог сборной Испании вновь выйти в полуфинал Кубка Дэвиса

Испанский теннисист Давид Феррер поделился впечатлениями от противостояния с командой Австрии в четвертьфинале Кубка Дэвиса. Напомним, что испанцы отпраздновали победу со счётом 4:1, а на счету Давида две победы в одиночном разряде — над Андреасом Хайдер-Маурером и Юргеном Мельцером.

«Я счастлив, что сумел победить в обоих матчах и помог команде вновь выйти в полуфинал Кубка Дэвиса. Я играл уверенно и в ключевые моменты матча с Мельцером действовал лучше», — приводит слова Феррера официальный сайт ATP. Читать далее Феррер: счастлив, что помог сборной Испании вновь выйти в полуфинал Кубка Дэвиса

Матч Кубка Дэвиса Россия — Бразилия пройдёт в Казани

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев объявил, что матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между командами России и Бразилии пройдёт в Казани. Напомним, что встреча пройдёт с 16 по 18 сентября.

«Рад, что это будет домашний матч, и тем приятнее для меня лично, что он будет в Казани. На выезде у нас бы было шансов маловато, а тут мы сможем выбрать покрытие, что нам конечно же на руку. Читать далее Матч Кубка Дэвиса Россия — Бразилия пройдёт в Казани