Формула-1. Алонсо рад штрафу Феттеля

Вчера Себастьяна Феттеля оштрафовали стартом с последнего места. Теперь интрига в чемпионате закручивается с новой силой. Чтобы вернуть себе лидерство Алонсо нужно закончить гонку на подиуме, но это при условии, что Себасятьян не сможет завоевать очки.

«Это отличная возможность. Мы обязаны ее использовать. Намного легче начинать гонку, когда знаешь, что Феттель далеко позади», — заявил Алонсо.

Читать далее Формула-1. Алонсо рад штрафу Феттеля

Формула-1. Хэмилтон: «Будет сложно реализовать поул»

«Мой болид тут работает невероятно хорошо, трасса отлично для него подходит. Новый аэродинамический пакет — великолепен! В квалификации все сошлось как нужно, и мы добыли победу. Я люблю эту трассу.

Что касается гонки, то там будет сложно реализовать поул. Для начала нужно посмотреть, что будет с резиной.

Мне нравится наш гоночный темп, но у Ред Булл он тоже отличный, а они позади и очень близко. Читать далее Формула-1. Хэмилтон: «Будет сложно реализовать поул»

Формула-1. Феттель: «Я не знаю, почему мне сказали остановиться»

«Я не знаю, почему мне сказали остановиться. Я думаю, там была какая-та серьезная проблема, но я не знаю, что произошло. Утром болид был идеален. Пока я не владею информацией о причине остановки.

Я не совсем доволен своим результатом. Сложно было показать лучшее время, но это было мне по силам. Вообще результат неплохой, завтра у нас должен быть хороший темп в гонке», — сказал Феттель.

Напомним, что немец должен был заехать в боксы после квалификации, но не сделал это по команде механиков. Читать далее Формула-1. Феттель: «Я не знаю, почему мне сказали остановиться»

Формула-1. Феттель: «Сделали шаг к титулу»

Несмотря на возникшие на последних кругах проблемы с днищем, Себастьян Феттель сумел финишировать первым на Гран-при Индии, и увеличил отрыв от ближайшего преследователя в чемпионской гонке в лице Фернандо Алонсо до двадцати очков.

«Я обнаружил проблему уже на последних кругах, но мне это не особо помешало. Тем не менее, ее надо серьезно проанализировать перед следующим этапом. Мне понравилось, как прошла гонка. Читать далее Формула-1. Феттель: «Сделали шаг к титулу»

Формула-1. Петров: «Хэмилтон украл у меня пол секунды»

«Как минимум полсекунды я мог отыграть у своего лучшего результата. Мне сильно помешал Хэмилтон. Мы изначально планировали, что в последней попытке сделаем два быстрых круга. Но в самом начале первого из них возникло какое-то недопонимание с Льюисом.

В последнем повороте он сильно замедлился, начал пропускать всех подряд, а потом… ускорился и стал обгонять меня в первом повороте по внешней траектории. Читать далее Формула-1. Петров: «Хэмилтон украл у меня пол секунды»

Формула-1. Феттель: «Был уверен, что добуду поул»

«Собственно говоря, подиум мне принес четырнадцатый поворот. Мой общий темп был хорошим, но там я периодически делал ошибки, которые стоили времени. Я был уверен, что если в финальной попытке пройду его чисто, то поул будет мой. Так оно и случилось.

Хорошо, что Фернандо начнет гонку позади меня, но сейчас это не самое главное. Важно, где мы финишируем. Мне приятно стартовать далеко от него, но очки за это не добавляют», — сказал Феттель. Читать далее Формула-1. Феттель: «Был уверен, что добуду поул»

Формула-1. У Петрова есть предложения от двух команд

«Я живу настоящим. Мы работаем, есть определенные планы, определенная программа. У нас почти 100%-ная уверенность, что Виталий Петров будет стартовать в Сочи в 2014-м. Тема перехода в другую команду достаточно болезненная. На сегодняшний момент у меня на руках есть два предложения от других команд, однако они требуют решения определенных нюансов и вопросов.

Прежде всего, вопросы не в том плане, есть ли спонсоры или нет, потому что найти спонсоров сложно, но возможно. Читать далее Формула-1. У Петрова есть предложения от двух команд

Шумахер вышел из комы

Сегодня легендарный Михаэль ШУМАХЕР вышел из комы

Дальнейшее лечение легендарного автогонщика будет проходить в другом медицинском учреждении

Поклонники семикратного чемпиона мира в «Формуле-1» Михаэля Шумахера получили первые обнадеживающие новости почти за шесть месяцев — с того момента, как знаменитый гонщик стал жертвой несчастного случая на горнолыжном курорте. Семья Шумахера сегодня опубликовала официальное заявление, в котором сообщила, что Михаэль вышел из комы и был перевезен из госпиталя в Гренобле в другое медицинское учреждение. Читать далее Шумахер вышел из комы

Формула-1. Феттель: «Фантастическая гонка!»

«Фантастическая гонка! Я безумно рад своей победе! Считаю, что основой для виктории на Йеонаме, послужил отличный старт. Все остальное — дело техники», — сказал на пресс-конференции Себастьян Феттель.

После третьей кряду победе на азиатских этапах, пилот Ред Булл опередил в общем зачете пилотов Фернандо Алонсо. Теперь на счету Феттеля 215 очков. Испанский пилот Феррари отстает от немца на шесть пунктов — 209. Читать далее Формула-1. Феттель: «Фантастическая гонка!»

Формула-1. Гран-при Бразилии готовится торжественно провожать Шумахера

Бразилия уже провожала Шумахера в 2006 году, тогда короля автоспорта провожал король футбола Пеле. Теперь организаторы хотят повторить праздник.

«Мы уже поставили в известность Берни, что будет праздник. Это будет сюрприз для всех, даже Берни не знает, что мы планируем.

Я уверен, что Шуми будет в восторге», — руководитель Интерлагоса Клаудио Ито.