Стали известны страны-хозяева молодёжных и юниорских ЧМ-2013

ФИВБ определила страны, в которых пройдут чемпионаты мира 2013 года среди сборных резерва. Напомним, что в каждом из четырёх этих турниров примут участие не 16, как раньше, а 20 команд.

Мужской молодёжный чемпионат мира (возрастная категория U-21) примет Турция.
На ЧМ-2011 в Бразилии сборная России под началом Сергея Шляпникова завоевала золотые медали.

Мужской юниорский чемпионат мира (U-19) пройдёт в Мексике. Читать далее Стали известны страны-хозяева молодёжных и юниорских ЧМ-2013

«Зенит» победил в Лиге Чемпионов.

В польском городе Лодзь завершился «Финал четырех» вропейской Лиги Чемпионов по волейболу. В напряженнейшем нервном финальном поединке команда «Зенит» из Казани обыграла польскую «Скру». Играть пришлось все пять партий, и до последнго розыгрыша неясно было, кто станет чемпионом. В итоге со счетом 3:2 (25:15, 16:25, 22:25, 26:24, 17:15) наша команда одержала очень непростую победу. Казанские волейболисты получили четыре индивидуальных приза. Читать далее «Зенит» победил в Лиге Чемпионов.

Фаласка: российская Суперлига становится сильнейшим чемпионатом в мире

«Зенит» на данный момент лучший клуб в Европе, а в следующем сезоне к казанцам добавится ещё по крайней мере семь клубов с приставкой «топ». Российская Суперлига получит сильнейший чемпионат в мире.

Я много раз играл против российских команд в Лиге чемпионов, и с каждым годом они становились всё сильнее и сильнее. Думаю, что это будет классный сезон со множеством мощных команд, и если мы хотим добиться хорошего результата, то должны потрудиться». Читать далее Фаласка: российская Суперлига становится сильнейшим чемпионатом в мире

Махно: пока не хватает сыгранности, но к Олимпиаде подойдём в оптимальном виде

Нападающая сборной России Леся Махно поведала о функциональной готовности команды и пообещала, что к Олимпиаде россиянки подойдут во всеоружии.

«Чувствуется, что пока нам на площадке не хватает сыгранности. Необходимо провести ещё несколько матчей, для того чтобы в этом прибавить. А так считаю, что показываем сейчас очень хороший волейбол. Плюс к этому набрали отличную физическую форму, потому что много времени провели в тренажёрном зале. Читать далее Махно: пока не хватает сыгранности, но к Олимпиаде подойдём в оптимальном виде

ВФВ оштрафовала «Омичку» и «Самородок»

Генеральный директор Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко сообщил, что исполком ВФВ оштрафовал на клубы «Омичка» (Омск) и «Самородок» (Хабаровск) за отказ от участия в финальном туре чемпионата России среди женских молодежных команд.

«Штрафные санкции выписаны командам, которые принимают участие в чемпионате и нарушают его регламент, что значит неявка на игру, неявка на тур и так далее. Читать далее ВФВ оштрафовала «Омичку» и «Самородок»

На первом этапе Мирового тура борьбу продолжит одна пара российских «пляжниц»

На первом этапе Мирового тура — 2012 по пляжному волейболу в Бразилии из трёх российских женских пар борьбу продолжают только Евгения Уколова и Екатерина Хомякова. 18 апреля они выступят в раунде П17 (проигравший занимает 17-е место).

Пляжный волейбол. Женщины. Мировой тур. 1-й этап. Бразилия. Квалификация. 2-й раунд

Ван Гестел/Меппелинк (Голландия) — Рябова/Ушкова — 21:19, 21:17.

Пляжный волейбол. Читать далее На первом этапе Мирового тура борьбу продолжит одна пара российских «пляжниц»

Волейболистка Гомес скончалась от сердечной недостаточности

Определена точная причина смерти волейболистки азербайджанского ЖВК «Локомотив» Вероники Гомес. Венесуэлка, находившаяся дома для реабилитации после операции, скончалась от сердечной недостаточности. Стоит отметить, что ранее СМИ Венесуэлы называли в качестве причины смерти Гомес пищевое отравление.

Вероника Гомес перешла в «Локомотив» в начале завершившегося сезона, но в матче Кубка Челлендж против чешского «Кралово Поле» получила травму ахилла, после чего и перенесла операцию, сообщает Azerisport.com. Читать далее Волейболистка Гомес скончалась от сердечной недостаточности

В воскресенье московское «Динамо» попытается завоевать Кубок ЕКВ

В воскресенье, 1 апреля, московское «Динамо» проведёт ответный поединок финальной серии Кубка ЕКВ против польской «Ресовии». Напомним, что в выездном поединке бело-голубые одержали тяжелейшую победу в пяти партиях.

Напомним, что московский матч будет сыгран не в ДС «Динамо», где бело-голубые обычно проводят домашние игры, а в УСК «Лужники». Начало встречи — в 18:00 по московскому времени.

Стоит отметить, что в случае победы поляков с любым счётом судьба трофея решится в «золотом сете». Читать далее В воскресенье московское «Динамо» попытается завоевать Кубок ЕКВ

Столичное «Динамо» одержало тяжелейшую победу в первом финальном матче Кубка ЕКВ

Московское «Динамо» в выездном финальном противостоянии в рамках Кубка ЕКВ одолело польскую «Ресовию». На протяжении всего поединка шла равная борьба: первый сет остался за гостями, после чего хозяева восстановили равенство в счёте. После очередного обмена партиями соперники решали исход матча на тай-брейке. В решающем сете подопечные Юрия Чередника пропустили стартовый рывок соперника — 3:6. Россияне боролись до конца, и при счёте 11:13 в пользу хозяев они сумели выиграть четыре очка кряду, а заодно и матч. Читать далее Столичное «Динамо» одержало тяжелейшую победу в первом финальном матче Кубка ЕКВ

Гамова: организация «Финала четырёх» Лиги чемпионов оставляет желать лучшего

Нападающая казанского «Динамо» Екатерина Гамова отметила невысокий уровень организации «Финала четырёх» Лиги чемпионов, что прошёл в столице Азербайджана.

«О судействе ничего плохого сказать не могу, но организацией турнира в целом я недовольна. Место, где нас поселили, зал, в котором пришлось играть, на мой взгляд, не соответствуют уровню европейского волейбола и тем более статусу «Финала четырёх» Лиги чемпионов». Читать далее Гамова: организация «Финала четырёх» Лиги чемпионов оставляет желать лучшего