Хоккеисты Финляндии разгромили французов в матче чемпионата мира

Финские хоккеисты с крупным счетом переиграли команду Франции в своем четвертом матче на чемпионате мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Встреча, прошедшая в четверг в Хельсинки, завершилась со счетом 7:1 (1:0, 4:0, 2:1) в пользу хозяев турнира. С первых минут чувствовалась разница в классе обоих команд. Хозяева чемпионата сразу окупировали половину гостей и практически не выпускали их от туда. Читать далее Хоккеисты Финляндии разгромили французов в матче чемпионата мира

Сборная Чехии переиграла команду Латвии

Сборная Чехии по хоккею одержала победу над командой Латвии во встрече предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Финляндии и Швеции. Встреча, прошедшая в четверг в Стокгольме, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). В первом периоде при явном преимуществе сборной Чехии голов зрители не увидели. Счёт в матче во втором периоде открыли латыши усилиями Армандса Берзиньша, однако чехи еще до перерыва восстановили равновесие — отличился Милан Михалек. Читать далее Сборная Чехии переиграла команду Латвии

Швеция взяла верх над Данией

Сборная Швеции переиграла команду Дании на чемпионате мира со счётом 6:4. Шведы достаточно быстро забросили четыре шайбы, после чего позволили датчанам сократить разрыв. В составе победителей дубли оформили Луи Эрикссон и Виктор Столберг. У проигравших две шайбы на свой счёт также записал Никлас Хардт.

Дания — Швеция — 4:6 (1:4, 1:2, 2:0)

Женская сборная Канады в 10-й раз стала чемпионом мира по хоккею

Женская сборная Канады по хоккею в ночь на воскресенье, 15 апреля, стала чемпионом мира, обыграв в финале США. Победы со счетом 5:4 ею была добыта в овертайме.

Это первый титул для Канады с 2007 года. В трех последних финалах она проигрывала США. В то же время Канада стала Олимпийским чемпионом в 2010 году в Ванкувере.

Стоит отмнетить, что во всех 14 женских чемпионатах мира по хоккею в финале встречались Канада и США. Читать далее Женская сборная Канады в 10-й раз стала чемпионом мира по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла финнов в полуфинале ЧМ в Хельсинки

Хоккеисты сборной России победили команду Финляндии и вышли в финал чемпионата мира, который проходит в Финляндии и Швеции. Матч, состоявшийся в субботу в Хельсинки, завершился победой команды Зинэтулы Билялетдинова над хозяевами соревнований со счетом 6:2 (2:1, 2:0, 2:1). Финны тем самым расстались с титулом чемпионов мира. Этот матч непросто складывался для российской сборной. Финны открыли счёт в матче на восьмой минуте игры, однако затем пропустили шесть шайб подряд! Читать далее Сборная России по хоккею обыграла финнов в полуфинале ЧМ в Хельсинки

Сборная России програла шведам в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею проиграла финальный матч чемпионата мира, прошедший в канадском Калгари.

Россияне уступили сборной Швеции — 0:1.

В основное время матча шайб заброшено не было, а единственный гол форвард шведской команды Мика Зибанежад забил в овертайме.

В основное время голкипер сборной России Андрей Макаров отразил 50 бросков по своим воротам, в то время как россияне за три периода бросали по воротам сборной Швеции только 16 раз. Читать далее Сборная России програла шведам в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная Словакии обыграла команду Чехии и стала вторым финалистом ЧМ

Сборная Словакии по хоккею пробилась в финал чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, где встретится с российской командой. Команда Владимира Вуйтека, в четвертьфинале оставившая за бортом чемпионата мира канадцев, в субботу в полуфинале в упорной борьбе нанесла поражение сборной Чехии со счетом 3:1. С первых минут словаки поймали кураж и выполняли полностью установку тренера на матч, что и принесло их команде этот успех. Читать далее Сборная Словакии обыграла команду Чехии и стала вторым финалистом ЧМ

Овечкин: «Надо брать бронзу»

Форвард сборной России Александр Овечкин прокомментировал поражение от команды Финляндии (0:3) в полуфинале чемпионата мира.

«Мы не использовали моменты, которые создавали. И гол финна Гранлунда… Я думаю, это вообще один из лучших голов, которые были в мировом хоккее. Мастерство, везение — все было в одной куче. Это была неберущаяся шайба.

Я думаю, все понимали, что из себя нужно выжимать все без остатка. Читать далее Овечкин: «Надо брать бронзу»

Сборная России вышла в полуфинал, обыграв норвежцев

Сборная России по хоккею обыграла команду Норвегии и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею. С первых минут сборная России завладела игровым преимуществом и два раза по ходу первых двух периодов выходила вперед, но норвежцы дважды сравнивали счет. Ключевым стал третий период, в котором российская команда забросила сразу три шайбы. Отметим, что свои первые очки на турнире набрали Александр Сёмин и Александр Овечкин, а также очередной результативный балл на свой счёт записал Евгений Малкин. Читать далее Сборная России вышла в полуфинал, обыграв норвежцев

Россияне уступили финнам

В Братиславе завершился второй полуфинальный матч чемпионата мира, в котором встречались сборные Финляндии и России.

В первом периоде финны имели игровое преимущество, но по истечении 20 минут игры на табло горели нули. А вот через пять минут после перерыва нашим соперникам удался редкий по исполнению гол — Микаэль Гранлунд , находясь за воротами, поднял шайбу, объехал ворота и точно бросил, переиграв Барулина. Читать далее Россияне уступили финнам