Россияне уступили финнам

В Братиславе завершился второй полуфинальный матч чемпионата мира, в котором встречались сборные Финляндии и России.

В первом периоде финны имели игровое преимущество, но по истечении 20 минут игры на табло горели нули. А вот через пять минут после перерыва нашим соперникам удался редкий по исполнению гол — Микаэль Гранлунд , находясь за воротами, поднял шайбу, объехал ворота и точно бросил, переиграв Барулина. С минимальным перевесом финнов команды ушли на второй перерыв.

А в третьем периоде всё решил полутораминутный отрезок, когда сначала Яни Лаюнен забил курьёзный гол с острого угла на добивании, а затем Яркко Иммонен после прострела Гранлунда увеличил преимущество своей команды до трёх шайб. Несмотря на то, что в третьем периоде россияне больше атаковали, нашей команде не удалось не только спасти игру, но и размочить счёт.

3:0 — победа сборной Финляндии, которая в воскресенье в 22.30 по московскому времени сыграет в финале со шведами. Россияне в этот же день в 18.00 начнут матч за бронзовые медали против чехов.

Финляндия — Россия 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
1:0. Гранлунд (Иммонен), 25:13
2:0. Лаюнен, 47:40
3:0. Иммонен (Гранлунд), 49:15, бол.