НБА. Баркли: Джеймс «лучше» Джордана

В дебютном эпизоде шоу Open Court на NBA TV Чарльз Баркли сравнил ЛеБрона Джемса и Майкла Джордана. «Они обое делали и делают все правильно», — сказал сэр Чарльз.

«Только ЛеБрон сильнее, быстрее и мощнее. В этом вся разница», — акцентировал Баркли.

НБА. Браун хочет сократить игровое время Брайанта

В своем шестнадцатом сезоне в НБА Коби Брайант проводил на паркете в среднем 38,5 минуты за игру, и, по словам главного тренера Лейкерс Майка Брауна, с началом нового регулярного чемпионата ситуация должна измениться.

«Если у меня получится, я определенно постараюсь сократить его игровые минуты, потому что 38 — это многовато. Но я уверен, что сам Брайант скажет, что готов играть и 48 минут, и было несколько случаев, когда он помогал команде едва ли не все время игры. Читать далее НБА. Браун хочет сократить игровое время Брайанта

НБА. Уэйд пропустит предсезонные матчи

Главный тренер Хит Эрик Споэльстра сообщил, что в клубе не будут форсировать восстановление защитника Дуэйна Уэйда после травмы колена, даже несмотря на то, что в таком случае он пропустит большую часть тренировочного лагеря команды и предсезонные матчи Майами в Китае.

«Мы не собираемся устанавливать точную дату возвращения Уэйда. Мы хотим, чтобы он был готов к началу регулярного чемпионата, а в ходе тренировочного лагеря постараемся понять, в какой форме он находится», — сказал Споэльстра. Читать далее НБА. Уэйд пропустит предсезонные матчи

НБА. Гарнетт: «У меня нет телефонного номера Рэя Аллена»

«У меня уже нет телефонного номера Рэя Аллена. Я не собираюсь связываться с ним. Я просто стараюсь быть честным с вами. Что есть, то есть», — сказал форвард Бостон Селтикс Кевин Гарнетт.

«Я предпочитаю не контактировать с ним. Это мой личный выбор. Я уже говорил вам, что я близок к Рэю. Я знаю его семью. Я желаю ему и его семье только всего самого наилучшего. А свой выбор я уже сделал», — подытожил Гарнетт. Читать далее НБА. Гарнетт: «У меня нет телефонного номера Рэя Аллена»

НБА. Чендлер хочет видеть Р.Уоллеса в Никс

В последнее время Рашид провел несколько тренировок с Нью-Йорк Никс. И, возможно, подпишет контракт именно с этой командой. Центровой Башмачников Тайсон Чендлер не прочь видеть «Шиди» в одном с ним клубе.

«Рашид был бы неплохой заменой для меня, Амаре или Маркуса. Он отлично «читает» нападение и, я уверен, усилит нашу защиту. Я видел «Шиди» на тренировках, где он выглядел вполне неплохо. Не знаю, какая там ситуация, но если он присоединится к нам, то это можно считать однозначным усилением команды», — сказал Чендлер. Читать далее НБА. Чендлер хочет видеть Р.Уоллеса в Никс

НБА. Защитник Никс пропустит полгода

24-летний защитник Крис Смит, который летом подписал соглашение с Нью-Йорком, значительную часть своего контракта с Никс «отработает» в лазарете.

В ходе предсезонной подготовки с командой Смит получил травму колена, и теперь ему предстоит перенести хирургическое вмешательство. По самым оптимистичным прогнозам, в лазарете ему предстоит провести три месяца, но восстановление вполне может затянуться и до полугода. Читать далее НБА. Защитник Никс пропустит полгода

НБА. Пау Газоль: «Надо добавить в активности»

«Мне нужно быть более активным в атаке. Необходимо серьезно добавить в этом элементе игры. Если я буду активным, то всегда буду предлагать себя партнерам, что будет приносить нам очки.

Также в нападении нужно чувствовать партнеров, предугадывать их следующие действие, только тогда к нам придет успех, — сказал старший Газоль.

В прошлом сезоне Газоль в составе Лейкерс в среднем набирал 17,4 очков, а также делал 10,4 подборов за игру. Читать далее НБА. Пау Газоль: «Надо добавить в активности»

НБА. Фредетт покинет Сакраменто?

Сейчас 23-летний Джиммер Фредетт является лишь третьим разыгрывающим Сакраменто после Айзайи Томаса и Аарона Брукса, и проводит на паркете еще меньше времени, чем в свой дебютный сезон в Ассоциации.

Сам игрок пока что не выражает особо бурное недовольство сложившейся ситуацией, но предполагается, что в клубе уже задумываются над обменом Джиммера. Куда может отправиться защитник, пока неизвестно. Ранее интерес к Фредетту проявляла Оклахома. Читать далее НБА. Фредетт покинет Сакраменто?

НБА. Лейкерс увольняют Брауна

Многочисленные источники утверждают, что менеджмент Лейкерс принял решение отправить в отставку главного тренера команды Майка Брауна. Причины этого очевидны — Озерные не просто проиграли все, что только можно, в предсезонных матчах, но и в пяти стартовых поединках регулярного чемпионата одержали лишь одну победу.

Всего два дня назад владелец Лейкерс Джим Басс рассказывал СМИ, что у Брауна еще имеется кредит доверия, но, похоже, ситуация в клубе изменилась. Читать далее НБА. Лейкерс увольняют Брауна

НБА. Биллапс не торопится на паркет

36-летний защитник Лос-Анджелес Клипперс Чонси Биллапс уже тренируется с командой, но предполагается, что появиться на паркет в официальных матчах «Биг Шот» сможет не раньше, чем через месяц. Тем не менее, даже эта информация пока не несит статус официальной.

«Я мог бы вернуться через неделю или две, но боюсь, что после одного или двух матчей вновь могу «загреметь» в лазарет. Я не хочу повторения ситуации, а потому я жду того момента, когда смогу помочь команде полноценно, безо всяких ограничений», — сказал Биллапс. Читать далее НБА. Биллапс не торопится на паркет