Состоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

Результаты жеребьевки:

Барселона — Атлетико
Реал — Боруссия Д
ПСЖ — Челси
Манчестер Юнайтед — Бавария

Матчи пройдут 1-2 и 8-9 апреля.

Арсенал — Бешикташ 1:0.

Гол: Алексис Санчес 45 1

Удаление: Матье Дебюши 75

Славена Билича в России как тренера не ценили и его профессиональные качества подвергали значительным сомнениям. Впрочем, это не удивительно. В той стране вообще, похоже, не умеют ценить чьих добродетелей. Сразу на ум приходят, кроме примера Билича, еще примеры Унай Эмери и Маркоса Рохо. С обеих смеялись, когда те были в московском «Спартаке». А когда Эмери и Рохо сменили места работы, то сразу поднялись до тех высот, которым и отвечают. Читать далее Арсенал — Бешикташ 1:0.

Плей-офф ЛЧ. Металлисту выпал Шальке, а Зениту — Пасуш-де-Феррейра

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка заключительного отборочного раунда Лиги чемпионов «Турнира 15». По ее итогам российский «Зенит» отправляется в Португалию, где сыграет с «Пасуш-де-Феррейра». Первую встречу питерцы проведут на выезде в Пасуш-де-Феррейра, а ответную в Санкт-Петербурге.

Полностью список пар выглядит следующим образом (первыми в парах указаны те команды, которые начинают раунд домашним матчем):

Читать далее Плей-офф ЛЧ. Металлисту выпал Шальке, а Зениту — Пасуш-де-Феррейра

Порту — Лилль 2:0

Голы: Ясин Браими 49, Джексон Мартинес 69

После первой игры сложно было найти хоть пару аргументов в пользу «Лилля». «Порту» ничего особенного не показал, но французы сыграли еще хуже, будто позабыв о том, какая честь им выпала. В Португалию «доги» ехали с очень низкими шансами на успех.

Впрочем, «Порту» сам мог подарить сопернику надежду. В середине первого тайма грубейшую ошибку «драконов» в защите только из-за собственной неуклюжести не использовал Гана Гейе. Читать далее Порту — Лилль 2:0

Селтик — Марибор 0:1

Гол: Маркос Таварес 75

Если есть в футболе справедливость, то она, наверное, восторжествовала сегодня в Глазго. Ну не должен был «Селтик» играть в группе Лиги чемпионов, не должен… Ведь шотландцы в третьем квалификационном раунде показали свое истинное лицо, которое соответствует максимум обложке Лиги Европы. Роль искателя справедливости выпала «Марибору» и словенцы с ней успешно справились. Выездная победа 1:0 после домашней ничьи открыла перед «Марибором» дверь большой Лиги чемпионов. Читать далее Селтик — Марибор 0:1

АПОЭЛ — Ольборг 4:0

Голы: Винисиус 28, Томас Себастьян Де Винсенти 43, Эфстатиос Алонефтис 64, Силлиан Шеридан 75

Хорошо датчане стартовали в Лиге чемпионов, но плохо финишировали. Домашняя ничья вроде бы оставляла «Ольборгу» немало шансов на ответный поединок (в предыдущем раунде чемпион Дании уступил в первом матче загребскому «Динамо», а в гостях выиграл), но «конвертировать» их в результат не получилось.

АПОЭЛ, можно сказать, начал на классе обыгрывать своего соперника, но уже походу матча киприоты изменили тактику, просто применяя грубую футбольную силу. Читать далее АПОЭЛ — Ольборг 4:0

БАТЭ — Слован 3:0

Голы: Михаил Гордейчук 41, Сергей Кривец 84, Виталий Родионов 85

Удаление: Сейдуба Сума 79

Словаки, по большему счету, упустили свой шанс в домашнем поединке. Выиграй «Слован» неделю назад у себя дома, стратегия на матч в Борисове была бы совсем другой. И белорусы, понятное дело, не чувствовали бы себя настолько раскрепощено.

Хозяева контролировали ход игры и могли вперед выходить еще в начале первого тайма, но Родионов не смог использовать свой момент, угодив в штангу словацких ворот. Читать далее БАТЭ — Слован 3:0

Зенит — Стандард 3:0.

Голы:Хосе Саломон Рондон 30 Халк 54 (пен.), Халк 58

Удалены: Виктор Файзулин 44 — Рикардо Фати 89

Петербургский «Зенит» подтвердил статус фаворита противостояния и показал, что достоин играть в групповом этапе куда больше своего оппонента. Тотальное преимущество хозяев поля подтвердилась в ответном матче.

Несмотря на игру в меньшинстве, начиная с конца первого тайма, «сине-бело-голубые» доказали свое преимущество на протяжении всей игры. Читать далее Зенит — Стандард 3:0.

Главный тренер БАТЭ: Мы намерены брать очки в группе ЛЧ

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал жеребьевку группового раунда Лиги чемпионов 2014/2015.

— Какая ваша первая реакция по поводу результатов жеребьевки?

— Знаете, ощущения двоякие. С одной стороны, нам очень хотелось, чтобы в нашей группе был хотя бы один нынешний гранд европейского футбола. Матчи с ним стали бы для наших болельщиков вывеской, создали бы дополнительный ажиотаж. Увы, наши надежды не сбылись. Читать далее Главный тренер БАТЭ: Мы намерены брать очки в группе ЛЧ