Урал — Зенита 1:2

Голы: Херсон Асеведо 36 — Данни 5, Хосе Саломон Рондон 74

Лидер чемпионата продолжил свое восхождение на пьедестал. В данном матче «сине-бело-голубые» переиграли оппонента за счет индивидуального класса. На мяче Данни и Рондона «Урал» ответил лишь выстрелом от Асеведо

Торпедо и Амкар делят очки

Голы: Рыков, 43 (1:0). Пикущак, 62 (1:1).

Пока аутсайдеры первенства набрали первые очки в новом сезоне. На красавец-гол центрального защитника «автозаводцы» Рыкова под занавес первого тайма «Амкар» ответил точным ударом Пикущак в середине второй половины. На большее команды, которые, как оказалось, не в состоянии поддерживать даже средний темп течение львиной доли матча, смогли.

Первая победа Уфы

Матч прошел при подавляющем преимуществе хозяев, однако острые моменты игры можно было считать на пальцах одной руки. Пермякам не удавалась игра в пас, что было коньком команды Черчесова при наступательных операциях на ворота противника, и на постоянно обращал внимание посреди матча наставник команды Славолюб Муслин.

Если в первой половине команды угрожали воротам друг друга, при этом не очень тревожа вратарей Геруса и Веремко, то во втором тайме тон бескомпромиссности ходу игры задали гости. Читать далее Первая победа Уфы

Динамо — Спартак 1:2.

Тренеры команд обошлись без неожиданностей в определении состава на матч. Относительным сюрпризом стало появление Березовского и Боккетти — игроков, которые отсутствовали в составах своих команд в премьерном туре. Забегая вперед, стоит сказать, что с выходом армянского стражу ворот проблема голкипера в «Динамо» не решилась — на этот раз дров наломал уже господин ветеран Роман.

Как и ожидалось, игра прошла под знаком противостояния двух нападающих — Александра Кокорина и Артёма Дзюбы. Читать далее Динамо — Спартак 1:2.

Динамо — Ростов 7:3

Тренер хозяев поля и номинальных фаворитов матча Станислав Черчесов частично доверился своей межсезонье ставке — речь о двух из четырех новичков, приобретенных для осуществления игровых идей наставника. В этот день соперник способствовал максимальному жизни футболу «динамиков» и, такое впечатление, составлял вторую одиннадцатого игроков «бело-голубых» …

Если дебют матча не удался из-за пассивности обеих команд, то в дальнейшем обе команды, несмотря на сокрушительное жару, уделили максимум внимания атакующим акциям, как забыв о «тылы». Читать далее Динамо — Ростов 7:3

Арсенал — Зенит

В матче дебютанта высшего дивизиона и одного из фаворитов чемпионата борьбы не получилось. Петербургский «Зенита» легко убрал со своего пути тульский «Арсенал».

Дубль на счету Доменико Кришито. Защитник в недавнем прошлом сборной Италии оформил два гола, забив мячи в каждом из таймов. Особенно привлекательным получился второй гол Доменико, когда тот забивал головой. Бразилец Халк отличился своем стиле, загнав мяч в ворота сильным ударом левой справа на подступах к штрафной. Читать далее Арсенал — Зенит

Терек разбирается с Амкаром

Сюжет игры и действия соперников позволили сделать вывод, что на данном этапе друг другу противостоят уровне оппоненты. На правах хозяев грозненцы шли вперед больше и чаще, однако доводить свои начинания до логического завершения у подопечных Рахимова получалось далеко не всегда. В обоих таймах угрожал воротам Лебеденко, однако если в первом случае выручил свою команду голкипер «Амкара» Нарубин, то во втором случае нападающий крайне неудачно пробил. Читать далее Терек разбирается с Амкаром

ЦСКА громить Торпедо

В матче чемпиона и новичка элитного дивизиона был сыгран первый московское дерби в сезоне. Столичный ЦСКА уверенно победил «автозаводцев».

«Черно-белые» быстро открыли счет, когда Фомин в дебюте матча завершил усилия партнеров. ЦСКА долго искал свою игру в атаке, однако еще до конца первого тайма вышел вперед. Сейду Думбия и Кирилл Панченко легко и непринужденно завершили комбинационные усилия партнеров у ворот соперника. Читать далее ЦСКА громить Торпедо

Суперкубок России.

Комбинационного, быстрого, в конце «живого» футбола зрители, естественно для начала сезона, не увидели. Взятие ворот «красно-синих» стало логическим завершением усилий ростовцев, которые привели к материализации преимущества команды. Традиционная сила «Сельмаш» — слаженные, натренированные к приятному глазу автоматизма командные действия, позволила выйти вперед в матче, где фаворитом была вовсе не «желто-синяя» команда. Читать далее Суперкубок России.