Рубин обыграл Зенит в Грозном

Казанский Рубин обыграл петербургский Зенит в матче 20-го тура российской футбольной премьер-лиги. Встреча, которая состоялась в воскресенье в Грозном, завершилась со счетом 1:0. Проведение в марте двух домашних матчей Рубина не в Казани связано с желанием поберечь газон Центрального стадиона — основной арены Универсиады-2013. И ответную встречу 1/8 финала Лиги Европы против испанского Леванте казанский клуб сыграет в Лужниках. Читать далее Рубин обыграл Зенит в Грозном

В первом матче после возвращения Валерия Газзаева Алания уступила Рубину

Рубин в гостевом матче 16-го тура премьер-лиги переиграл Аланию. С первых минут на поле шла настоящая борьба за победу в матче с обилием опасных моментов. В первом тайме во многом благодаря вратарям команд зрители голов не увидели и все они пришлись на середину второго тайма. Сначала на 57 минуте встречи Маркано замкнул классный навес Касаева, а спустя пять минут счёт удвоил сам Касаев: здорово обработав длинную передачу, протащил мяч до угла вратарской, убрал на ложных замахах двоих соперников и выстрелил точно под планку ворот Хомича — 0:2. Читать далее В первом матче после возвращения Валерия Газзаева Алания уступила Рубину

Мовсисян оформил хет-трик в ворота Терека

Московский Спартак обыграл дома грозненский Терек в матче 20-го тура российской футбольной премьер-лиги. Встреча, которая состоялась в воскресенье, завершилась со счетом 3:1. Матч проходил с первых минут с преимуществом хозяев поля. Счёт в матче был открыт уже на 2-й минуте, когда новичок команды Юра Мовсисян сумел с разворота поразить левый угол ворот Ярослава Годзюра. Гости попытались огрызнуться, но их пыл снова остудил бывший игрок Краснодара. Читать далее Мовсисян оформил хет-трик в ворота Терека

ЦСКА забил Амкару три безответных мяча

ЦСКА в матче 16-го тура премьер-лиги обыграл Амкар — 3:0. С первых секунд встречи армейцы захватили инициативу и принялись методично обстреливать ворота соперников. Но первый гол был забит не с игры, а с стандарта — пенальти. Это на 25-й минуте Мияйлович сфолил на Вернблуме в штрафной площади, а другой «армейский» швед — Расмус Эльм- чётко исполнил пенальти — 1:0. В первом тайме голов больше не было, а во втором их зрители увидели сразу два. Читать далее ЦСКА забил Амкару три безответных мяча

Алания и Ростов сыграли вничью

Владикавказская Алания на своем поле сыграла вничью с Ростовом из Ростова-на-Дону в матче чемпионата России по футболу. Поединок 20-го тура премьер-лиги, который прошел в субботу в столице Северной Осетии, завершился со счетом 0:0. Матч проходил в равной борьбе и под присмотром директора РФПЛ по безопасности Александра Мейтина. Читать далее Алания и Ростов сыграли вничью

ФК Спартак одержал третью кряду «сухую» победу в чемпионате России

Московский Спартак обыграл Краснодар со счетом 2:0, одержав третью подряд «сухую» победу в чемпионате России по футболу (напомним, что в предыдущих двух встречах премьер-лиги команда Унаи Эмери обыграла Мордовию (2:0) и Крылья Советов (5:0)). С первых минут спартаковцы осадили ворота гостей, методично обстреливая их с разных позиций. Но все голы были забиты во втором тайме. Сначала на 55-й минуте Ари в упор переправил мяч в ближний угол, замыкая подачу Д. Читать далее ФК Спартак одержал третью кряду «сухую» победу в чемпионате России

ЦСКА победил в Самаре

Московский ЦСКА обыграл в гостях самарские Крылья Советов в матче 20-го тура российской футбольной премьер-лиги. Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась со счетом 2:0. Игра проходила под диктовку футболистов столичного клуба, но иногда в контратаках у хозяев стадиона появлялись шансы, которыми они к большому огорчению зрителей не смогли воспользоваться в течении всей игры. А вот армейцы реализовали все свои шансы. Читать далее ЦСКА победил в Самаре

Соловьев поднял Динамо на пятое место

Динамо обыграло в столичном дерби Локомотив в матче 20-го тура российской футбольной премьер-лиги. Встреча, которая состоялась в субботу на «Арене Химки», завершилась со счетом 1:0. Начало встречи полностью осталось за номинальными хозяевами подмосковной арены. Острые атаки в исполнении динамовцев сразу принесли свои плоды. Иван Соловьёв, на 20-й минуте оказавшийся первым на добивании после того, как вратарь Маринато Гильерме отразил удар в исполнении нападающего Александра Кокорина. Читать далее Соловьев поднял Динамо на пятое место

Голы Блатняка и Чеснаускиса принесли Ростову победу в Самаре

Футболисты Ростова на выезде одержали победу над самарскими Крыльями Советов в 18-м туре чемпионата России. Матч, прошедший в Самаре в воскресенье, завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. С первых минут футболисты Ростова захватили инициативу в матче и почти сразу открыли счет. На 6-й минуте, после ошибки Таранова, Голенда не сумел нанести удар после выхода один на один, но мяч отскочил к Блатняку, который нанёс точный и сильный удар под перекладину. Читать далее Голы Блатняка и Чеснаускиса принесли Ростову победу в Самаре

Анжи победил ЦСКА в Махачкале

Махачкалинский Анжи на своем поле нанес поражение московскому ЦСКА в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе Динамо в Махачкале, завершилась со счетом 2:0. Матч начали активнее армейцы, на правах лидера чемпионата, но потом инициатива в матче начала постепенно переходить хозяевам поля. Особенно это ощутилось после того как ЦСКА остался в меньшинстве самом конце первого тайма — Цауня рукой пытался остановить Буссуфа, за что получил вторую желтую карточку. Читать далее Анжи победил ЦСКА в Махачкале