Голы Блатняка и Чеснаускиса принесли Ростову победу в Самаре

Футболисты Ростова на выезде одержали победу над самарскими Крыльями Советов в 18-м туре чемпионата России. Матч, прошедший в Самаре в воскресенье, завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. С первых минут футболисты Ростова захватили инициативу в матче и почти сразу открыли счет. На 6-й минуте, после ошибки Таранова, Голенда не сумел нанести удар после выхода один на один, но мяч отскочил к Блатняку, который нанёс точный и сильный удар под перекладину. После этого игра пошла на встречных курсах, так как футболисты «крыльев» не хотели проигрывать перед своими болельщиками, но порадовать их в этот вечер так и не получилось, тем более что хозяева остались меньшинстве после удаления Цаллагова. На 74-й минуте Чеснаускис поставил окончательный счет в матче ударом с левой ноги под перекладину — Вавилин выручить свою команду не смог. Таким образом, самарский клуб потерпел поражение в седьмом матче кряду, а Ростов в последних четырёх матчах одержал две победы и в двух встречах сыграл вничью.

В 19-м туре ростовчане 7 декабря примут Краснодар, а самарцы 8 декабря сыграют в Перми с Амкаром.