НХЛ. В Лиге наступил очередной локаут

Лига и Профсоюз не успели договориться о новом Коллективном соглашении до истечения старого договора, поэтому в НХЛ начался бессрочный локаут, который будет завершен после подписания нового документа.

Теперь все хоккеисты НХЛ имеют право подписывать контракты с клубами других лиг. Одновременно с этим хоккеисты должны быть готовы вернуться сразу после завершения локаута. Если игрок получит травму в матче другого чемпионата и не сможет участвовать в матчах НХЛ, то клуб на время выздоровления своего хоккеиста не будет выплачивать ему зарплату. Читать далее НХЛ. В Лиге наступил очередной локаут

НХЛ. Доан подписал контракт с Финиксом

Несмотря на то, что Лига все еще не завершила продажу Финикса новому владельцу, капитан Шейн Доан согласился остаться в Аризоне.

35-летний игрок оформил контракт на четыре года и 21,2 миллиона.

Доан всю карьеру провел в Финиксе (до переезда клуба из Виннипега один сезон отыграл за Джетс), наиграв на 1198 матчей и 788 очков.

Сообщалось, что вторым вариантом форварда был Ванкувер.

НХЛ. Тимонен: «Переговоры могут затянуться»

Уже завтра НХЛ объявит локаут, а стороны все еще не могут найти общий язык и нормально начать переговоры.

«Семь лет назад переговоры затянулись на целый год, и тогда хоккеисты сдались, выполнив условия Лиги. Вряд ли НХЛ и сейчас стоило в том же стиле начинать с нами разговор».

«Сейчас Профсоюз намного более сплочен и проинформирован, чем это было в 2004 году. Думаю, что обе стороны должны пойти на уступки». Читать далее НХЛ. Тимонен: «Переговоры могут затянуться»

НХЛ. Профсоюз отклонил предложение Лиги

Вчера Лига предложила Профсоюзу игроков новое Коллективное соглашение на шесть лет, в котором хоккеистам в зависимости от сезона доставалось от 47% до 49% доходов (сейчас доля игроков составляет 57%).

Однако через несколько часов глава Профсоюза Дон Фер сообщил, что игрокам данное предложение не подходит, отклонив этот вариант.

Комиссар НХЛ Гари Бэттмен ранее заявлял, что такой вариант соглашения действителен до 15 сентября, и если Профсоюз его не примет, то в субботу будет объявлен локаут. Читать далее НХЛ. Профсоюз отклонил предложение Лиги

НХЛ. Лига отменила еще часть матчей регулярного сезона

Вчера Лига и Профсоюз провели очередной провальный раунд переговоров, поэтому сегодня НХЛ отменила еще часть матчей.

Ранее были отменены все игры до 24-го октября, сегодня же из расписания удалили все встречи до первого ноября.

Ожидалось, что НХЛ отменит куда более значительную часть матчей, однако, видимо, в Лиге еще сохраняют надежды договориться о новом Коллективном соглашении в ближайшее время. Читать далее НХЛ. Лига отменила еще часть матчей регулярного сезона

НХЛ. Монреаль окажется вне локаута

Сегодня Профсоюз подтвердил свое желание доказать невозможность введения локаута в провинции Квебек, обратившись в местное Управление по решению трудовых споров.

Дело в том, что общий Профсоюз НХЛ не имеет сертификации в Квебеке, и даже если НХЛ объявит локаут, он не вступит в силу в провинции, куда входит Монреаль.

Похожая ситуация может сложиться еще с двумя канадскими командами — Эдмонтоном и Калгари. Читать далее НХЛ. Монреаль окажется вне локаута

Доминик Гашек завершил карьеру

Как сообщает чешская пресса, Доминик Гашек, или Доминатор, хотел еще поиграть в НХЛ и активно вел переговоры с рядом команд минувшим летом, однако ни с кем договориться не получилось, а потом объявили локаут. 47-летний Доминик твердо решил, что время заканчивать с хоккеем.

За свою карьеру Гашек выиграл золото Олимпиады-1998 и бронзу Игр-2006, дважды побеждал в Кубке Стэнли (в 2002 и 2008 году в составе Детройта), дважды становился финалистом Кубка Стэнли. Читать далее Доминик Гашек завершил карьеру

НХЛ. Филадельфия: Шенн и Котюрье будут играть в АХЛ

Генеральный менеджер Филадельфии поведал, что в случае локаута многие молодые игроки Летчиков наверняка будут отправлены в АХЛ.

Среди них называются фамилии Шона Котюрье и Брэйдена Шенна, которые успели стать важными участниками основного состава Флаерс.

Вместе с ними за фарм-клуб будут играть Зак Риналдо, Эрик Густафссон и Эрик Уэллвуд.

А вот вратарь Илья Брызгалов, обещавший на время локаута уехать в КХЛ, поведал, что окончательное решение еще не принято. Читать далее НХЛ. Филадельфия: Шенн и Котюрье будут играть в АХЛ

НХЛ. Брызгалов: «Некоторые игроки готовы остаться в России»

Илья Брызгалов на время локаута уехал играть в ЦСКА, однако страж ворот Филадельфии следит за ситуацией в НХЛ.

«Владельцы клубов НХЛ сами создали это положение, и они должны нести ответственность за свои действия. Они сперва говорили, что не могут больше работать в нынешней системе, а затем подписывали игроков на долгосрочные контракты».

«Думаю, некоторые хоккеисты могут не вернуться в НХЛ. У них и в КХЛ есть все необходимое, так как большие компании в России готовы вкладывать средства». Читать далее НХЛ. Брызгалов: «Некоторые игроки готовы остаться в России»

НХЛ. Тампа-Бэй: Гарон получит шанс стать первым номером

Летом Тампа-Бэй сумела выменять у Нэшвилла вратаря Андерса Линдбека, который должен стать первым номером команды.

Однако тренер Молний даст шанс Мэтью Гарону.

«Они оба получат много игрового времени. Линдбек не сыграет 65 матчей или около того. За последние два сезона он всего провел 30 игр, так что вряд ли было бы честно сразу его нагружать» — считает Ги Буше.