С. Уильямс попробовала себя в качестве рэп-певицы

13-кратная победительница турниров серии «Большого шлема» американка Серена Уильямс попробовала себя в роли исполнительницы рэпа, сообщает заокеанская пресса. По данным источника, Серена записала несколько песен в прошлом году на студии игрока NFL Брайанта Маккини во Флориде.


15 эйсов помогли Градецкой победить Макарову в Мадриде

Чешская теннисистка Люси Градецка в двух сетах переиграла россиянку Екатерину Макарову в третьем круге турнира в Мадриде с призовым фондом $ 5 189 603 со счётом 6:2, 7:6 (7:5). По ходу встречи Люси выполнила 15 эйсов, сделала 2 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 4.

«Чемпионат.com» провёл текстовую онлайн-трансляцию этой встречи:
Прямая текстовая трансляция матча Макарова — Градецка.

Читать далее 15 эйсов помогли Градецкой победить Макарову в Мадриде

Кириленко и Петрова вышли в четвертьфинал турнира в Мадриде в паре

Россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова вышли в четвертьфинал турнира в Мадриде. Со счётом 6:3, 6:2 они победили новозеландку Марину Эракович и румынку Монику Никулеску. За 1 час 10 минут россиянки трижды подали навылет и сделали четыре брейка.

В 1/4 Кириленко и Петрова сыграют с Анабель Мединой-Гарригес и Аранчей Парра-Сантонхой или Ярославой Шведовой и Галиной Воскобоевой.


Шарапова вышла в третий круг турнира в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова (2) вышла в третий круг турнира в Мадриде с призовым фондом $ 5 189 603, переиграв чешку Клару Закопалову со счётом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 18 минут. По ходу встречи Мария сделала 4 эйса, 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 8.

«Чемпионат.com» провёл текстовую онлайн-трансляцию этой встречи:
Прямая текстовая трансляция матча Закопалова — Шарапова. Читать далее Шарапова вышла в третий круг турнира в Мадриде

Квитова: горжусь тем, что стала победительницей US Open Series

Чешка Петра Квитова поделилась эмоциями после победы над своей соотечественницей Люси Шафаржовой в четвертьфинале турнира в Нью-Хэйвене со счётом 6:3, 6:3. Этот успех позволил ей стать лучшей в зачёте US Open Series.

«Я знаю Люси уже около пяти лет. Играть с ней довольно непривычно, но всё получилось не так плохо. По ходу матча ты об этом не думаешь и просто пытаешься показать свой лучший теннис. Сегодня мы обе играли здорово. Читать далее Квитова: горжусь тем, что стала победительницей US Open Series

Звонарёва выставила на аукцион свитер Твердовского и чемпионскую ракетку

Российская теннисистка Вера Звонарёва выставила новые лоты на благотворительный аукцион, все средства от которого пойдут в фонд помощи детям с ограниченными возможностями «Ассоциация содействия больным синдромом Ретта». Все желающие могут приобрести чемпионский свитер 2011 года клуба «Салават Юлаев» хоккеиста Олега Твердовского, футболку Звонарёвой с турнира в Дубае, сумку для ракеток, а также чемпионскую ракетку Веры с Australian Open-2012. Читать далее Звонарёва выставила на аукцион свитер Твердовского и чемпионскую ракетку

А. Радваньска: Урсула удивляется, почему ей всегда приходится играть с Сереной

Польская теннисистка Агнешка Радваньска прокомментировала поражение своей сестры Урсулы в третьем круге турнира в Цинциннати от американки Серены Уильямс со счётом 4:6, 3:6.

«За последние две недели Урсула успела несколько раз сыграть с Сереной. Кажется, три. Она даже сказала: «Почему мне всегда приходится играть с Сереной? Турнирная сетка такая большая, но я всегда получаю Серену». Урсула очень хорошо играла на этом турнире. Читать далее А. Радваньска: Урсула удивляется, почему ей всегда приходится играть с Сереной

Юханссон вышла в полуфинал в Фесе

Французская теннисистка Матильда Юханссон вышла в полуфинал турнира в Фесе с призовым фондом $ 220 000, переиграв чешку Петру Цетковску (3) в двух сетах — 6:3, 6:4. Отметим, что в этой игре Петра допустила 10 двойных ошибок и 6 раз проиграла свою подачу.

За выход в финал Матильда поспорит с победительницей матча Лаура Поус-Тио (Испания) — Ирина Бегу (Румыния).

Фес. Женщины. Четвертьфинал

Кики Бертенс (Нидерланды, Q) — Гарбин Мугуруса-Бланко (Испания, Q) — 6:1, 6:4. Читать далее Юханссон вышла в полуфинал в Фесе

С. Уильямс: я хочу выиграть ещё больше турниров «Большого шлема»

Американка Серена Уильямс, которая завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне и в одиночном, и в парном разрядах, рассказала, что у неё по-прежнему остаётся мотивация для продолжения карьеры.

«Я хочу продолжать хорошо играть и показывать свой лучший теннис. Я хочу выиграть ещё больше турниров «Большого шлема» — вот моя цель. У меня есть цели, которых я хочу достичь», — цитирует Серену американская пресса. Читать далее С. Уильямс: я хочу выиграть ещё больше турниров «Большого шлема»

С. Уильямс разгромила Кырстя и сыграет с Вандевеге в финале турнира в Стэнфорде

Американка Серена Уильямс в полуфинале турнира в Стэнфорде разгромила румынку Сорану Кырстя со счётом 6:1, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час. Отметим низкий процент попадания первой подачи у обеих теннисисток: 40% у Серены и 37% — у Сораны.

За 43-й титул в карьере 14-кратная победительница турниров серии «Большого шлема» поспорит со своей соотечественницей Коко Вандевеге, одолевшей бельгийку Янину Викмайер. Читать далее С. Уильямс разгромила Кырстя и сыграет с Вандевеге в финале турнира в Стэнфорде