Анжи победил ЦСКА в Махачкале

Махачкалинский Анжи на своем поле нанес поражение московскому ЦСКА в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе Динамо в Махачкале, завершилась со счетом 2:0. Матч начали активнее армейцы, на правах лидера чемпионата, но потом инициатива в матче начала постепенно переходить хозяевам поля. Особенно это ощутилось после того как ЦСКА остался в меньшинстве самом конце первого тайма — Цауня рукой пытался остановить Буссуфа, за что получил вторую желтую карточку. Не успел хавбек зайти в подтрибунное помещение, как после навеса Самба мяч попадает в правый угол ворот Акинфеева, но гол не засчитан — у Анжи вне игры. Сразу после начала второго тайма на поле была одна команда — Анжи. Подгоняемые болельщиками футболисты сумели дожать армейцев и завоевать победу в этой встрече. Открыл счёт Ласина Траоре, головой замкнувший подачу в исполнении Мбарка Буссуфы, а затем отличился сам Буссуфа, расстрелявший с нескольких метров ворота после передачи Самуэля Это’О.

Таким образом Анжи сравнялся с ЦСКА по набранным очкам — по 40 баллов за тур до зимнего перерыва, красно-синие впереди по общему числу побед, зато дагестанский клуб имеет преимущество по личным встречам (после 0:1 в Химках). Три очка двум конкурентам уступает Зенит, который на следующей неделе примет Анжи на «Петровском» в матче без зрителей, в то же время ЦСКА дома сыграет с Мордовией.

Чемпионат России

Премьер-лига

18-й тур

«Анжи» (Махачкала) — ЦСКА — 2:0 (0:0)

Голы: Траоре, 57 (1:0). Буссуфа, 78 (2:0).

«Анжи»: В. Габулов, Логашов, Самба, Жоау Карлос, Тагирбеков, Шатов (Траоре, 46), Жусилей, Буссуфа, Диарра (Ахмедов, 64), Жирков (Лахиялов, 88), Это’О.

ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич (Секу, 61), Эльм, Хонда, Цауня, Мамаев, Муса.

Предупреждения: Цауня, 19. Шатов, 41. Набабкин, 43. Жирков, 45.

Удаление: Цауня, 45 1 (вторая ж.к.).

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Целовальников (Астрахань), Березнев (Ростов-на-Дону).