Мовсисян оформил хет-трик в ворота Терека

Московский Спартак обыграл дома грозненский Терек в матче 20-го тура российской футбольной премьер-лиги. Встреча, которая состоялась в воскресенье, завершилась со счетом 3:1. Матч проходил с первых минут с преимуществом хозяев поля. Счёт в матче был открыт уже на 2-й минуте, когда новичок команды Юра Мовсисян сумел с разворота поразить левый угол ворот Ярослава Годзюра. Гости попытались огрызнуться, но их пыл снова остудил бывший игрок Краснодара. Вездесущий Мовсисян нанёс удар с дальней дистанции, с которым не смог справиться страж ворот Терека — 2-0. На этом спартаковец не остановился. На 76-й минуте. Мовсисян оформил хет-трик в первом официальном матче за Спартак, точно пробив в дальний нижний угол. Тем не менее разгрома команде Станислава Черчесова удалось избежать. Через пару минут после гола красно-белых ворота Сергея Песьякова поразил со штрафного Жозе Маурисио.

В своем следующем матче Спартак 16 марта примет Локомотив, а Терек 17 марта сыграет в Грозном с казанским Рубином.

Премьер-лига

20-й тур

«Спартак» (Москва) — «Терек» (Грозный) — 3:1 (2:0)

Голы: Мовсисян, 2 (1:0). Мовсисян, 29 (2:0). Мовсисян, 76 (3:0). Маурисиу, 78 (3:1).

«Спартак»: Песьяков, К. Комбаров, Сухи, Боккетти, Д. Комбаров, Рафаэл Кариока, Чельстрем (Вукоевич, 67), Ари,Дзюба, Хурадо (Ананидзе, 83), Мовсисян (Уорис, 82).

«Терек»: Годзюр, Уциев, Йиранек (Коморовски, 89), Ояла, Ятченко, Лебеденко (Кану, 57), Иванов, Маурисиу, Адилсон,Рыбус (Ндоасель, 77), Аилтон.

Предупреждения: Чельстрем, 16. Ятченко, 23. Ояла, 32. Уциев, 45 1. Рафаэл Кариока, 90 3.

Судьи: ЕГОРОВ (Саранск), Воронцов (Ярославль), Гаврилин (Владимир).