В первом матче после возвращения Валерия Газзаева Алания уступила Рубину

Рубин в гостевом матче 16-го тура премьер-лиги переиграл Аланию. С первых минут на поле шла настоящая борьба за победу в матче с обилием опасных моментов. В первом тайме во многом благодаря вратарям команд зрители голов не увидели и все они пришлись на середину второго тайма. Сначала на 57 минуте встречи Маркано замкнул классный навес Касаева, а спустя пять минут счёт удвоил сам Касаев: здорово обработав длинную передачу, протащил мяч до угла вратарской, убрал на ложных замахах двоих соперников и выстрелил точно под планку ворот Хомича — 0:2.

Рубин благодаря этому успеху набрал 30 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России; Алания (10 баллов) идет на 15-й строчке в чемпионате России.

В следующем туре Рубин 25 ноября на своем поле примет нижегородскую Волгу, а Алания днем ранее в гостях сразится с грозненским Тереком.