ЦСКА забил Амкару три безответных мяча

ЦСКА в матче 16-го тура премьер-лиги обыграл Амкар — 3:0. С первых секунд встречи армейцы захватили инициативу и принялись методично обстреливать ворота соперников. Но первый гол был забит не с игры, а с стандарта — пенальти. Это на 25-й минуте Мияйлович сфолил на Вернблуме в штрафной площади, а другой «армейский» швед — Расмус Эльм- чётко исполнил пенальти — 1:0. В первом тайме голов больше не было, а во втором их зрители увидели сразу два. Сначала Муса получив пас от Дзагоева, полузащитник обошел голкипера гостей и отправил мяч в пустые ворота — 2:0, а уже в добавленное время ЦСКА довел счет до разгромного — то же Муса, прорвавшись в штрафную соперников, отдал пас Александру Цауне, и тот точно пробил в угол.

ЦСКА набрал 39 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице, Амкар с 18 баллами остался 11-м.

Чемпионат России

Премьер-лига

16-й тур

ЦСКА — Амкар (Пермь) — 3:0 (1:0)

Голы: Эльм, 25, с пенальти (1:0). Муса (Дзагоев), 73 (2:0). Цауня (Муса), 90 2 (3:0).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Хонда (Мамаев, 74), Вернблум, Цауня (Секу Олисе, 90 3), Эльм, Дзагоев (Тошич, 80), Муса.

Амкар: Нарубин, Сираков, Мияйлович, Черенчиков, Пеев, Новакович, Коломейцев, Гаглоев (Рябокобыленко, 64), Нейхолт, Игнатович (Гришин, 78), Матяш (Пикущак, 58).

Предупреждения: Мияйлович, 25. Нейхолт, 36. Вернблум, 39. Коломейцев, 66.

Судьи: ЛАЮШКИН, Кобзев (оба — Москва), Гаврилин (Владимир).