ФК Спартак одержал третью кряду «сухую» победу в чемпионате России

Московский Спартак обыграл Краснодар со счетом 2:0, одержав третью подряд «сухую» победу в чемпионате России по футболу (напомним, что в предыдущих двух встречах премьер-лиги команда Унаи Эмери обыграла Мордовию (2:0) и Крылья Советов (5:0)). С первых минут спартаковцы осадили ворота гостей, методично обстреливая их с разных позиций. Но все голы были забиты во втором тайме. Сначала на 55-й минуте Ари в упор переправил мяч в ближний угол, замыкая подачу Д. Комбарова. В дальнейшем краснодарцы умудрились остаться в меньшинстве после неоднозначного удаления Мартыновича, а на 88-й минуте пропустили ещё — Д. Комбаров реализовал пенальти, назначенные за нарушение Жоазиньо на К. Комбарове.

Спартак набрал 28 очков и вошел в пятерку лучших команд по итогам первого круга чемпионата. В активе пребывающего в середине турнирной таблицы Краснодара 19 очков.