Сборная Чехии переиграла команду Латвии

Сборная Чехии по хоккею одержала победу над командой Латвии во встрече предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Финляндии и Швеции. Встреча, прошедшая в четверг в Стокгольме, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). В первом периоде при явном преимуществе сборной Чехии голов зрители не увидели. Счёт в матче во втором периоде открыли латыши усилиями Армандса Берзиньша, однако чехи еще до перерыва восстановили равновесие — отличился Милан Михалек. А в третьем периоде шайбы Петра Недведа и Томаша Плеканеца принесли чешской команде победу.

Чехи одержали третью победу в четырех матчах и с 8 очками находятся на 3-м месте в своей группе, расположившись за спиной россиян и шведов, которые, в свою очередь, уже практически обеспечили себе выход в следующий раунд турнира. Латвия осталась на четвертой строчке.

Команда Чехии в следующем матче 11 мая встретится с итальянцами. Латыши 12 мая сразятся со сборной Норвегии.

Стокгольм (Швеция)

Групповой турнир

4-й тур

Группа В

Чехия — Латвия — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Берзиньш — 1 (Кениньш), 23:55 (0:1). Михалек — 1 (Накладал, Плеканец), 28:58 (1:1). Недвед — 1 (Немец, Часлава), 50:50 (2:1). Плеканец — 1 (Блатяк), 53:22 (3:1 — бол.).

Вратари: Коварж — Масальскис.