Атлант проиграл Динамо

В очередном матче игрового дня в КХЛ московское «Динамо» уверенно переиграло «Атлант», победив со счётом 4:1. С первых минут встречи динамовцы по-хозяйски обосновались у ворот хозяев площадки, создавая опасные моменты один за другим. Первыми и забили динамовцы — Дмитрий Пестунов выиграл вбрасывание, Денис Мосалев поборолся за шайбу, которая после броска Александра Овечкина оказалась в сетке ворот Антона Худобина — 0:1. На 27-й секунде второго периода Илья Горохов удвоил преимущество своей команды, но вскоре Юнас Андерссон сократил разницу в счёте. После этого гола гости снова включили высокие скорости и это дало свои плоды — через минуту бело-голубые ещё раз реализуют большинство — гол на счету Константина Горовикова. В третьем периоде игра немного успокоилась, но гости смогли отличиться еще раз. Константин Касянчук ассистировал другому Констатину Волкову, который с неудобной руки забросил очередной гол — 1:4.

Благодаря этой победе подопечные Олега Знарка обошли СКА и снова возглавили турнирную таблицу КХЛ. Атлант же проиграл пятый матч подряд.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Атлант» (Московская область) — «Динамо» (Москва) — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Овечкин — 5 (Пестунов, Мосалев), 4:09 (0:1). Горохов — 2 (Анисин, Горовиков), 20:27 (0:2 — бол.). Андерссон — 5 (Каблуков), 28:18 (1:2). Горовиков — 1 (Горохов, Квапил), 29:42 (1:3 — бол.). Волков — 3 (Касянчук), 47:55 (1:4).

Вратари: Худобин — Еременко.