Трактор сократил отставание от Динамо в финале плей-офф КХЛ

Хоккеисты челябинского Трактора одержали гостевую победу над московским Динамо в финальной серии плей-офф КХЛ, счет в которой стал 3-2 в пользу команды Олега Знарка. Встреча, состоявшаяся в Москве в понедельник, завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:4 (0:3, 3:0, 0:1). Для Динамо встреча началась просто обескураживающее — после первого периода хозяева уступали 0:3, однако во втором игровом отрезке забросили три шайбы и сравняли счёт. И всё же в третьем периоде гости смогли вырвать победу. В составе победителей отличились Станислав Чистов, Антон Глинкин, Владимир Антипов и Андрей Костицын. У проигравших шайбы забросили Марек Квапил, Якуб Петружалек и Сергей Соин.

Шестой матч серии до четырех побед пройдет в Челябинске 17 апреля.

КХЛ

Плей-офф

Финал

Пятый матч

Динамо (Москва) — Трактор (Челябинск) — 3:4 (0:3, 3:0, 0:1)

Голы: Чистов — 2 (Булис), 3:37 (0:1). Глинкин — 3 (Нестеров), 6:44 (0:2). Антипов — 3 (Дугин), 8:49 (0:3). Квапил — 8 (Горовиков, Граняк), 27:36 (1:3 — бол.). Петружалек — 9, 28:27 (2:3). Соин — 3 (Граняк), 34:51 (3:3). Костицын — 3 (Якуценя, Куинт), 55:02 (3:4).

Вратари: Еременко (59:15) — Гарнетт.

Счет в серии: 3-2 (2:1, 3:2, 1:3, 1:0).

Шестой матч — среда, 17 апреля, Челябинск.