Нефтехимик добился победы в Хабаровске

Хоккеисты нижнекамского Нефтехимика нанесли поражение хабаровскому Амуру в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча, прошедшая на «Платинум Арене» в Хабаровске, закончилась со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0) в пользу гостей. Матч проходил под диктовку хозяев арены но победу отпраздновали гости, причем все шайбы были заброшены в первом периоде встречи. первыми открыли счёт в матче хозяева, причём сделали это уже на шестой минуте. Отличился лучший бомбардир Амура Якуб Петружалек. Гости ещё в первом периоде смогли сравнять счёт и даже вышли вперёд благодаря шайбе нападающего Ярослава Альшевского. После этого игра успокоилась и завершилась с этим счетом.

В следующем матче Амур 23 октября примет уфимский Салават Юлаев, а Нефтехимик в Новосибирске встретится с Сибирью.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

Голы: Петружалек — 10 (Пюеряля, Коровкин), 5:43 (1:0). Цибак — 2 (Осала, Миловзоров), 13:09 (1:1). Альшевский — 1 (Зиазов, Альшевский), 19:10 (1:2).

Вратари: Мурыгин — Соколов.