Московский ХК Динамо одержал восьмую победу подряд, обыграв Амур

Хоккеисты московского Динамо одержали восьмую победу подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, обыграв хабаровский Амур. Встреча, прошедшая в воскресенье на льду Малой спортивной арены Лужники, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 4:1, 0:0). Первый период поединка прошел в равной борьбе, но шайб зрители не увидели, во многом благодаря отличной игре вратарей. Но во втором периоде началось самое интересное. На старте второй 20-минутки хозяева льда менее чем за минуту забросили две шайбы — отличились Юрий Бабенко и Роман Дерлюк, а вскоре Денис Толпеко отправил в ворота гостей третью шайбу. Спустя три минуты Амур реализовал удаление Александра Овечкина, сократив разницу в счёте, но почти сразу пропустил ещё раз. Следующий матч динамовцы проведут во вторник против новосибирской Сибири, а Амур в этот день сыграет в Санкт-Петербурге против СКА.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Амур» (Хабаровск) — 4:1 (0:0, 4:1, 0:0)

Голы: Бабенко — 4 (Горохов), 23:35 (1:0). Дерлюк — 2 (Анисин), 24:31 (2:0). Толпеко — 2 (Кокарев, Цветков), 32:31 (3:0). Хютенен — 2 (Ожиганов, Петружалек), 36:00 (3:1 — бол.). Квапил — 2 (Горохов), 37:57 (4:1).

Вратари: Еременко — Мурыгин.