ЦСКА уступил в гостях Химкам

Баскетболисты подмосковных Химок одержали победу над московским ЦСКА в домашнем матче чемпионата России ПБЛ. Встреча завершилась со счетом 75:70. С первых минут встречи стало понятно, что игра будет очень интересной, так как ни одна команда не хотела уступать в столь принципиальном поединке. Первые три четверти проходили в равной и упорной борьбе, после которых преимущество армейцев исчислялось двумя очками. Развязка наступила в самом конце поединка. За шесть минут до сирены шесть очков Планинича подряд позволили Химкам выйти вперед, после чего тренер ЦСКА Этторе Мессина взял тайм-аут, после которого выпустил на площадку сразу двух центровых — Кауна и Крстича. Впрочем, у армейцев не особо получалось сокращать отставание, а трехочковый Виталия Фридзона еще больше усложнил им жизнь. За две минуты до конца основного времени разница в шесть очков сохранялась. У ЦСКА на последних секундах издали дважды забил Милош Теодосич, но химчане спокойно реализовывали штрафные, и команде Мессины не удалось спасти матч.

У Химок самым результативным игроком стал защитник Зоран Планинич, набравший 20 очков, а у ЦСКА отличились защитник Милош Теодосич, центровой Ненад Крстич и форвард Сонни Уимз, каждый из которых набрал по 17 очков.

Регулярный чемпионат ПБЛ.

Химки — ЦСКА — 75:70 (20:22, 12:12, 19:19, 24:17)

Химки: Планинич (20 6 передач 5 подборов), Фридзон (16), Дэвис (13 2 блок-шота), Моня (12 12 подборов), Лончар (8), Копонен (6), Огастин (0 5 подборов 3 передачи 2 блок-шота), Вяльцев, Жуканенко, Риверс.

ЦСКА: Крстич (17 10 подборов), Теодосич (17 6 передач), Уимз (17), Хряпа (11 12 подборов 4 передачи), Понкрашов (3 3 передачи), Каун (3), Джексон (2), Воронцевич, Кристмас, Мицов.

Процент реализации: с игры (45.9/42.2), из-за дуги (20/22.7), с линии штрафных (88.9/64.7).

20 декабря. Химки (Россия). Баскетбольный центр Московской области. 3 500 зрителей.