Баскетболисты Спартака победили Азовмаш в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты питерского Спартака переиграли украинский Азовмаш в матче чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча в Мариуполе закончилась со счетом 81:76 (22:27, 17:19, 18:13, 24:17) в пользу гостей. С первых минут питерцы захватили инициативу во встрече. Они принялись с первых минут наращивать свое игровое преимущество. Но постепенно игра выровнялась, и начались настоящие качели, в которых преуспели спартаковцы. Из игроков Спартака лучше других провёл встречу грек Лукас Маврокефалидес, набравший 30 очков, а среди баскетболистов Азовмаша самым результативным стал американец Линн Грир — на его счету 25 очков.

Стоит отметить, что Спартак выиграл все пять матчей в турнире.

Спартак в Единой лиге ВТБ 16 ноября примет дома самарские Красные Крылья, Азовмаш 17-го сыграет в гостях с казанским УНИКСом.

Единая лига ВТБ. Группа A. 5-й тур

Азовмаш — Спартак СПб — 76:81 (27:22, 19:17, 13:18, 17:24)

Азовмаш: Грир (25 8 передач), Харрис (22 11 подборов), Печеров (14), Радулица (9 6 подборов), Драгичевич (6), Забирченко, Кольченко, Натяжко, Паунич, Серапинас, Слипенчук.

Спартак СПб: Маврокефалидес (30 10 подборов 5 передач), Беверли (16 3 передачи), Картер (14), Стрельниекс (9 3 передачи), Дмитриев (5), Курбанов (5), Райт (2 6 подборов 5 передач), Драгичевич, Заворуев, Фидий, Яковенко.

Процент реализации: с игры (50/51.6), из-за дуги (53.8/51.9), с линии штрафных (65/50).

11 ноября. Мариуполь (Украина). Азовмаш. 2 999 зрителей.