Красные Крылья переиграли Донецк

Баскетболисты самарских Красных Крыльев на своей площадке обыграли Донецк в матче Единой лиги ВТБ. Встреча команд группы А, состоявшаяся в субботу в Самаре, завершилась со счетом 64:59 (15:16, 14:12, 13:18, 22:13). Встреча проходила в равной борьбе и не одной из команд по долгу не удавалось нарастить преимущество и уйти в отрыв, но на большой перерыв в лидерах ушли хозяева 29:28. Третья четверть осталась за донетчанами, однако в заключительной волжане сумели ликвидировать отставание и вырвать победу.

Самым результативным в составе победителей стал форвард Честер Симмонс, набравший 24 очка. Наибольшее количество баллов гостям принес защитник Рамел Карри (14).

В следующем матче 16 ноября Красные Крылья на выезде встретятся с петербургским Спартаком, а Донецк двумя днями позже в гостях сыграет с Астаной.

Единая лига ВТБ. 5-й тур

Красные Крылья — Донецк — 64:59 (15:16, 14:12, 13:18, 22:13)

Красные Крылья: Симмонс (24), Балашов (10 8 подборов), Васильев (10), Томас (5 5 подборов), Колесников (5), Майлз (4 7 передач 5 перехватов), Лидека (4), Месси (2), Алиевас, Кулагин.

Донецк: Карри (14), Сонгайла (12 3 перехвата), Стояновски (11 5 подборов 3 перехвата), Лукашов (8), Раденович (5 6 подборов 3 передачи), Фишер (3 5 подборов 3 блок-шота), Пустозвонов (3), Иванов (2 4 передачи), Малыш (1).

Процент реализации: с игры (42.1/43.5), из-за дуги (26.7/40), с линии штрафных (63.2/72.2).

10 ноября. Самара (Россия). МТЛ-Арена. 1 200 зрителей.