Баскетболисты Химок победили Летувос Ритас в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты подмосковных Химок нанесли поражение вильнюсскому Летувос Ритас в гостях в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на Siemens Arena в Вильнюсе, завершилась со счетом 88:79 (27:12, 16:27, 22:21, 23:19). С первых минут подмосковные баскетболисты завладели инициативой и сделали хороший задел перед второй четвертью, но хозяева площадки подгоняемы своими болельщиками сумели переломить ход встречи и навязать настоящую борьбу Химкам. Во второй четверти хозяева частично ликвидировали отставание, однако после большого перерыва Химки не позволили им вырваться вперёд и довели игру до победы.

БК Химки одержали 12-ю победу в чемпионате и вместе с казанским УНИКСом делят лидерство в группе А. Летувос Ритас, в активе которого 8 побед, потерпел 8-е поражение.

Стоит отметить, что перед игрой состоялся конкурс трехочковых бросков с участием главных тренеров команд. Со счетом 4-3 победу одержал тренер российского клуба Римас Куртинайтис, одолевший своего визави Дарюса Масколюнаса (смотрите видео!).

Единая лига ВТБ. Группа A. 16-й тур

Летувос Ритас — Химки — 79:88 (12:27, 27:16, 21:22, 19:23)

Летувос Ритас: Сейбутис (14), Кателинас (13), Недович (12), Блумс (11), Бабраускас (9), Иванов (8 6 подборов), Лидека (4), Бендзюс (3), Редикас (3), О’Брайант (2), Зубчич, Паласио.

Химки: Дэвис (20), Лончар (15 5 подборов 4 передачи 2 блок-шота), Фридзон (11 3 передачи), Риверс (10 3 передачи), Моня (8 3 перехвата), Планинич (8 4 передачи), Вяльцев (7), Жуканенко (5), Огастин (2), Хвостов (2), Копонен.

Процент реализации: с игры (45.8/54.7), из-за дуги (42.1/38.1), с линии штрафных (81/91.7).