УНИКС победил Астану

Баскетболисты казанского УНИКСа нанесли поражение казахстанской Астане в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась со счетом 80:62 (20:19, 24:9, 12:18, 24:16) в пользу российского клуба. После равной первой четверти казанские баскетболисты резко прибавили во второй и создали себе весомое преимущество и подошли к большому перерыву с перевесом в 16 очков. Во второй половине игры команда Станислава Ерёмина сохранила лидерство и одержала в турнире пятую победу подряд.

В заключительном матче регулярного чемпионата 24 марта казанская команда примет польский Туров, а Астана в этот же день на выезде сыграет против эстонского Калева.

Единая лига ВТБ. Группа A. 17-й тур

Астана — УНИКС — 62:80 (19:20, 9:24, 18:12, 16:24)

Астана: Джонсон (13 6 передач), Маршалл (13), Саймон (11 6 подборов 3 перехвата), Раш (8), Пономарев (6 5 подборов), Климов (5), Цветкович (3), Колесников (2), Глиниадакис (1), Воейков.

УНИКС: Четмэн (19 3 передачи), Веремеенко (14 6 подборов 3 передачи), Лайдэй (14 4 передачи), Эйдсон (12 8 подборов 6 передач 4 перехвата), Уилкинсон (7), Шабалкин (7), Самойленко (4 5 передач), Сергеев (3), Вуюкас (0 5 подборов), Антипов.

Процент реализации: с игры (40/50.9), из-за дуги (36.8/60), с линии штрафных (64.7/75).

9 марта. Казань (Россия). Баскет-холл. 800 зрителей.