Баскетболисты ЦСКА переиграли Нимбурк в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА за счет рывка в четвертой четверти на домашнем паркете переиграли чешский Нимбурк в матче Единой лиги ВТБ. Встреча группы B, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 84:75 (20:22, 18:18, 16:17, 30:18) в пользу баскетболистов ЦСКА. Матч проходил в довольно упорной борьбе и только в последней четверти баскетболисты ЦСКА смогли выиграть этот матч, благодаря слаженным командным действиям. Самым результативным игроком в составе победителей стал форвард Виктор Хряпа, который записал на свой счёт дабл-дабл — набрал 15 очков и совершил 13 подборов. Ещё один дабл-дабл оформил Ненад Крстич, набравший 13 очков и совершивший 10 подборов.

Следующий матч в рамках Единой лиги ВТБ армейцы проведут 17 ноября против команды Цмоки-Минск, Нимбурку днем позже будет противостоять латвийский ВЭФ.

Единая лига ВТБ. Группа B. 5-й тур

ЦСКА — Нимбурк — 84:75 (20:22, 18:18, 16:17, 30:18)

ЦСКА: Хряпа (15 13 подборов 5 передач 3 блок-шота), Уимс (14 5 подборов), Крстич (13 10 подборов), Джексон (11 3 передачи), Теодосич (11 5 передач), Мицов (8), Каун (5), Воронов (4), Воронцевич (2), Кристмас (1).

Нимбурк: Тэйлор (22 3 передачи 3 перехвата), Пализа (12 5 подборов), Ранчик (12 3 перехвата), Бенда (10), Нэймик (6 2 блок-шота), Павкович (5 4 передачи), Нечас (4), Велш (2 5 подборов), Грубан (2), Абрамс.

Процент реализации: с игры (50/43.5), из-за дуги (35.7/35), с линии штрафных (77.8/82.4).

11 ноября. Москва (Россия). УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 2 000 зрителей.