Тоттенхэм — Куинз Парк Рейнджерс 4:0

Голы: Насер Шадли 12, Эрик Дайер 30, Насер Шадли 37, Эммануэль Адебайор 65

После тяжелой и волевой победы «Тоттенхема» над «Вест Хэмом» в первом туре болельщики «Шпор» ожидали совсем другого футбола на «Уайт Харт Лейн» против КПР. Ожидания фанатов начали оправдываться сразу после начала встречи.

Хозяева начали поединок достаточно спокойно и непринужденно, временами проверяли голкипера КПР несложными ударами и подачами в сторону ворот. Команда Гарри Реднапа не без проблем справлялась с натиском более именитого соперника, но уже было видно, что долго держать оборону на замке Обручи не смогут.

На 12-й минуте матча Лоик Реми потерял мяч в центре поля, мяч достался Адебайору, который красиво переправил мяч на Шадли. Марокканец принял мяч на грудь, и уверенно переиграл Грина. 1:0. Прошло чуть более 15 минут, и счет удвоился. Эрик Ламела подал угловой на Дайера и защитник красиво забил свой второй мяч во втором матче к ряду. Игроки КПР выглядели расстеряными и беспомощными. Но это не остановило Ламелу, который шикарно исполнил навес на того же Шадли. Насер спокойно увеличил преимущество своей команды до трех мячей.

В начале второго тайма «Тоттенхем» продолжал атаковать и очередной контрвыпад Шпор привел к четвертому забитому голу. Денни Роуз легко пробежался по левому флангу, выполнил отличную передачу на Адебайора, и тот одним касанием перевел мяч в ворота. Красивая и уверенная игра «Тоттенхема», бесхарактерный КПР и большое количество мячей в одни ворота. Таким выдался первый домашний поединок Маурисио Почеттино.