Дубль Бэкстрема принес московскому Динамо победу над Витязем в КХЛ

Хоккеисты московского Динамо оказались сильнее чеховского Витязя в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая во вторник на льду Малой спортивной арены Лужники, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). Первый период встречи остался за гостями в котором они смогли отличиться на 15 минуте встречи. Также стоит отметить, что гости дважды выходили вперёд, однако хозяевам оба раза удавалось отыграться. Победу бело-голубым, как и в первом матче этих команд неделей ранее, принёс Никлас Бэкстрём, оформивший дубль. Ещё одну шайбу у победителей забросил Сергей Соин. У проигравших отличились Владимир Малевич и Алексей Трощинский. Кстати сказать — в двух последних матчах Динамо и Витязя Никлас Бэкстрём отметился пятью шайбами.

Следующий матч московские динамовцы проведут в пятницу против череповецкой Северстали, а Витязь сыграет лишь в воскресенье в Санкт-Петербурге против СКА.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Витязь» (Чехов) — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Голы: Малевич — 3 (Трощинский), 14:16 (0:1 — бол.). Бэкстрем — 5 (Овечкин), 31:32 (1:1). Трощинский — 1 (Королев, Хеннесси), 43:03 (1:2 — бол.). Соин — 2, 44:57 (2:2). Бэкстрем — 6 (Овечкин, Толпеко), 53:47 (3:2).

Вратари: Волков — Касутин (59:40).