Баскетболисты ЦСКА обыграли Анадолу Эфес на старте Топ-16 Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА добились победы над турецким клубом Анадолу Эфес в первом туре Топ-16 Евролиги. Матч группы E, проходивший в Москве, завершился со счетом 90:71. В заявку армейцев на первый матч Топ-16 не попали Андрей Воронцевич и Зоран Эрцег, продолжающие восстанавливаться после повреждений, и Алексей Зозулин. Зато в протоколе под 44-м номером числился Теодорос Папалукас, который выступал за ЦСКА с 2002 по 2008 год. В составе ЦСКА он выиграл титулы чемпиона Евролиги в 2006 и 2008 годах, а также стал MVP «Финала четырех» (2006) и MVP сезона Евролиги (2007). Контракт с армейцами грек еще не подписал, решение об этом будет принято через пару недель, в течение которых он примет участие в нескольких матчах. Игра с первых минут захватила зрителей, та как ни одна команда не могла оторваться в счете и поэтому держала в постоянном напряжении. Но армейцам удалось раскачаться после большого перерыва и напутственных слов тренера в перерыве, и они начали постепенно отрываться в счете, а заключительной четвертой четверти они и вовсе довели счет до разгромного. Самыми результативными игроками в составе ЦСКА стали Ненад Крстич и Сонни Уимз, набравшие по 22 очка. У гостей лучшим оказался Джордан Фармар, который принёс своей команде 24 очка.

Евролига. Групповой этап Топ-16. Группа Е.

Евролига. Группа F. 1-й тур

ЦСКА — Эфес Пилсен — 90:71 (25:24, 17:18, 21:16, 27:13)

ЦСКА: Уимз (22 3 передачи), Крстич (22), Хряпа (11 5 подборов 4 передачи), Теодосич (11 3 передачи), Кристмас (11), Каун (7 5 подборов), Мицов (4), Джексон (2 3 передачи), Папалукас.

Эфес Пилсен: Фармар (24 6 передач), Эрден (9 10 подборов), Гонлум (9), Вуячич (8), Барац (7), Саванович (7), Шипп (7), Гюлер, Лукас.

Процент реализации: с игры (62.7/47.4), из-за дуги (60.9/44.4), с линии штрафных (80/56.3).

28 декабря. Москва (Россия). УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 4 211 зрителей.